Автоматический котел на угле Cobra >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматический котел на угле Cobra >>

  • В этой теме 32 участника и 259 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22037
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:
    Solo333 wrote:

    Я купил Барин16м, купил бы Ваш котел, но он стоил дороже на 30-40К.

    Вы чего? Совсем… Наши печки как раз дешевле на 20-40 килорублей. И никогда не были дороже. И никаких колес там нет. Обычный плоско- ребристый чугунный колосник из г. Рубцовск.

    В разговоре я не сюсюкаю. Это бесполезно. Слишком много слов специфичных и понятий надо говорить. Если спрашивают конкретные вещи, то отвечаю. Имеет смысл сусолить лишь печатно. Почта, скайпы, ватсапы.

    Шел 12 год, Барин стоил 60-70, Ваш около сотки…

    Спрашивал я как раз более чем конкретно, про преимущества Вашего котла над аналогичными.

    #22038
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Рассмотрите работу автоматики и то, что котел  умеет, почти неограниченно, находиться в дежурном режиме без выработки тепла.  Мощность от реального нуля. Не нужно тепло, топливо не горит. Пыли нет при выгрузке шлака.  Управляется простым подключением двух проводков от термостата. Как электрокотел. Включился, выключился. Без всяких подбросов температуры, каких-то мутных режимов "поддержка". Даже этот корявый термин барчуки свинтили с польских котлов.

    Никогда наши котлы равной заявленной мощности не стоили дороже бар. 20-40т.р. разрыв в пользу наших всегда был.

    #22039
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Про колосник, возможно я перепутал Вас, с Юрием georgnsk. На младшей модели котла колосники в форме "вертушки", угольная пвль не будет просыпаться в зольник.

    Вот Барин, даже он лайн камеры у мебя дома "замутил". Это миникотельная, и там я тоже был в гостях кофе пил… ЧТо удивило больше всего, так почти совсем отсутствие пыли.

    Про ролик с чисткой выше…  В ссылке длина  трубы, кстати, тоже упоминается…

    да простит меня админ

    #22041
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Рассмотрите работу автоматики и то, что котел  умеет, почти неограниченно, находиться в дежурном режиме без выработки тепла.  Мощность от реального нуля. Не нужно тепло, топливо не горит. Пыли нет при выгрузке шлака.  Управляется простым подключением двух проводков от термостата. Как электрокотел. Включился, выключился. Без всяких подбросов температуры, каких-то мутных режимов "поддержка". Даже этот корявый термин барчуки свинтили с польских котлов.

    Никогда наши котлы равной заявленной мощности не стоили дороже бар. 20-40т.р. разрыв в пользу наших всегда был.

    Ваша автоматика и дымосос, это Ваши плюс и минус одновременно. Чем сложнее конструкция, тем сами знаете. Но вот опять же, сейчас хочу подключить к котлу Кситал — у Вас проще, у Барина чуток сложнее. Ваша автоматика мне, не скрываю импонирует, как человеку, занимающимся механизмами с электроникой. Но Барин в этом плане прост и более чем достаточен. Разве что нет регулировки мощности из-за отсутствия дымососа. Но это решатся таймером за 3 копейки или тем же комнатным термостатом.

    Да было, спорить не буду. Иначе бы купил у Вас, ибо дешевле и ближе. Но тогда у меня все-таки вопрос цены был главнее и я рад сейчас, что не ошибся. Как то так сложилось…

    #22040
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    И у меня дома почти полное отсутствие пыли. При этом ни одной  онлайн камеры Зато есть реальная щетка, которой подметается немногое, что просыпается около котла. А потом сам котел и пылесосит это.

    Длина трубы… Для нашего котла это без разницы. Он без трубы работать может.  Наоборот не рекомендуется высоченная труба. Лишь затруднит переход с стоп.

    Барин опять врёт (по вашей ссылке) : " Улица труба

    На этом видео отлично видно, что сразу после стопа ни какого дыма из трубы нет, там идет пиролизный дожиг"

    "Пиролизный дожиг" Как интересно! Слава Богу, что не каталитический хоть

    #22042
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Почему нет регулировки мощности в барине? Регулятор — з аслонка приводимая в движение автомобильным актуатором. Три копейки стоит. И так же на три копейки  работает. И вы рискуете получить кипящий котелок, когда эта ненадежная деталь заклинит, откажет. Дымосос и здесь на порядок выше по надежности.

    Откажет, котел просто не запустится или остановится. И всё.

    #22043
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Именно для перестраховки заклинивания заслонки и ставлю Кситал) Хотя идет 5 сезон сезон и подобных предпосылок не было… Актуатор заменить пять минут делов. Ну не нужен мне дымосос, у меня дымоход 12м+ А остановится котелок не страшно, дом еще минимум сутки остывать будет.

    #22044
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Так Кситал заслонки не закрывает.

    #22045
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Так Кситал заслонки не закрывает.

    Почему? Легко)

    #22046
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Привод надо дополнительный. С одним и тем более штатным, это очень рисковано. Я использовал актуаторы в двух первых котлах. После первых клинов этого "котельного"  девайса, забросил этот девайс в топку и перешел только на дымососные котлы.  Ибо 9 из 10 с дымососом это плюсы. Минус лишь шум.

    #22025
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Ну вот, и у этой теме то же самое. Обхаяли более успешных конкурентов, и пользователей оборудования, в том числе своего. Если у них чтото идет не так, значит, «упоротые» они. На всю страну только один грамотный человек по котлам.
    Если кто решит купить указанный автокотел, хорошенько подумайте. В случае возникновения проблем вам вместо техподдержки профессионально расскажут, какой вы дурак. Манера общения такая.

    #22047
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Вовсе не один. Есть отличные пиролизники, пеллетники. Просто "эти" чрезвычайно характерны для песни "любит наш народ всякое" И к ним я всегда относился резко критически. Котлолепы они, не котлоделы. И идет у них не так уже лет шесть

    Да подумать нужно. Если будут лететь тупые "я обязан", "я должен", "мне такое не надо", "гарантия не кончилась, потому, что котел сезон не эксплуатировался" и подобная чушь, я не сильно церемонюсь. Отвечаю вежливо и коротко- до свидания. В остальных случаях обязательно получается помощь, консультации, запчасти.

    #22048
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Мишаня wrote:
    . Обхаяли более успешных конкурентов, и пользователей оборудования, в том числе своего. .

    Я поражаюсь, какие наборы слов находят люди

    #22049
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    автокотел wrote:

     Если будут лететь тупые "я обязан", "я должен", "мне такое не надо", "гарантия не кончилась, потому, что котел сезон не эксплуатировался" и подобная чушь, я не сильно церемонюсь. Отвечаю вежливо и коротко- до свидания. В остальных случаях обязательно получается помощь, консультации, запчасти.

    Тогда понятно почему семь лет варите вдвоем, с таким отношением из гаража еще не скоро выберетесь.

    #22050
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Тогда понятно почему семь лет варите вдвоем, с таким отношением из гаража еще не скоро выберетесь.

    А зачем мне расширение штатов. Уже пробовали. Хозяева вместо организаторской работы устраивают ПТУ  слесарям и сварщикам и переделывают за ними брак. Причем переделки гораздо дольше, чем хояева сами с нуля работают. Попробовали и послали всю наемную рабсилу подальше в лес. К тому же, экономическая ситуация в стране совершенно не располагает к значительным вложениям. Щас просто деньги опасно иметь. Могут отжать легко.

     

    И вообще, с чего вы взяли, что я должен кому-то по ушам елеем расползаться? Никому я ничо не должен.  Все по честному у нас. Правила просты и ясны.

    #22051
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Тогда понятно почему семь лет варите вдвоем, с таким отношением из гаража еще не скоро выберетесь.

    Ну, да, ну, да. Лучше, как барчуки, гнать заведомо кривой продухт. Зато завод! Звучит громко. Подумаешь, криво, косо и течет. Зато заводской!

    #22052
    udud
    Участник
    • Томск

    С  точки зрения потребителя, продукт, сделанный по максимуму самим хозяином, а не непонятными наемниками за зарплату гораздо более предпочтителен.

    Сама по себе задача обеспечить масштабирование производства, не потеряв качество, очень не проста. Очень много фирм на этом погорели.

    #22053
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Мало того, я могу гарантировать, примерно на 95%, что всё будет в порядке. В том числе и дальнейшая поддержка. Мы так же, по разным причинам, не можем на 100% делать без косяков. Но цифра 95% это крайне высокий показатель.

    #22054
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    автокотел wrote:
    baseev wrote:

    Тогда понятно почему семь лет варите вдвоем, с таким отношением из гаража еще не скоро выберетесь.

    Ну, да, ну, да. Лучше, как барчуки, гнать заведомо кривой продухт. Зато завод! Звучит громко. Подумаешь, криво, косо и течет. Зато заводской!

    Странно от производителя слышать такие слова, приятнее было бы слышать, что у конкурентов хорошие котлы, но наш лучше, а так получается предлагаете котлы чуть лучше кривого продукта, в голове так и вырисовывается, берешь лучший котел из кривых, вот так и продаем — уровень гараж.

    #22055
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    А чего тут дрожжа гонять? Возьмите и сравните хотя бы внешнее исполнение, швы, окраску, мелочи, типа, грани, фаски, закругления, ровность крепления кожухов, механизмов, линий, швов. Тем паче, качество работы агрегата.

    Непонятно чего вам нужно ,когда за меньшие деньги предлагается продухт несравнимо более продвинутый.

    Типичная позиция обывателя- надо потроллить. Но меня троллить устанете. Стаж, знаете ли…

    Ваще неясное, почему я должен был об омновой продукции бар сказать, что она хорошая? Вот у поляков хорошая продукция. Но стоит самолетно и не приспособленна к кузбасским углям.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru