Автоматический котел на угле Cobra >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматический котел на угле Cobra >>

  • В этой теме 32 участника и 259 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22016
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Осторожней только.

    #22017
    udud
    Участник
    • Томск

    Выкладываю фотки

    Общий вид:

    Общий вид

    Шамот пламегасителя:

    Верх теплообменника, видны жаровые трубы и турбулизаторы:

    Низ теплообменника, выход в дымоход

    Как видно никакого конденсата и отложений нет и в помине.

    Ну и фото золы и шлака:

    К сожалению, уголь у нас только на бумажке ДО, а по факту ДОШ. Причем штыба этого там не менее четверти, он и просыпается…

    Фото контроллера, котел в тот момен был стопе так как набрал температуру:

    #22019
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    ud, тайный секрет знаете? Если ручки завихрителей заменить на скобки, например из гвоздя, то можно для чистки применять шуруповерт с крючком. Одна минута и жаровые трубы блестят.

    #22018
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    Как видно никакого конденсата и отложений нет и в помине.

    И никогда не было, в любом разумном режиме.

    Вот для сравнения автоматический котел сделанный людьми далекими- далекими от теплотехники. Особенно с 3мин 10сек характерно. Все из- за того, что качество горения никакое. Это первая причина.

    https://www.youtube.com/watch?v=NGlT5fSEYDo

     

    #22020
    udud
    Участник
    • Томск

    Нет не знал, попробую

     

    #22021
    udud
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Вот для сравнения автоматический котел сделанный людьми далекими- далекими от теплотехники. Особенно с 3мин 10сек характерно. Все из- за того, что качество горения никакое. Это первая причина.

    https://www.youtube.com/watch?v=NGlT5fSEYDo

    Мдэ… Налицо недостаток окислителя — естественная тяга не справляется никак.

    p.s. Зато эти люди судя по всему близки-близки к бизЪнесу. На сайте вон хвалятся что 1300 печек в год продают…

    #22022
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    Мдэ… Налицо недостаток окислителя — естественная тяга не справляется никак.

    p.s. Зато эти люди судя по всему близки-близки к бизЪнесу. На сайте вон хвалятся что 1300 печек в год продают…

    Песня у Шнура есть такая. Любит наш народ…

    #22023
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    На врехнем фото изменение цвета краски вверху теплообменника? Всё курвится в наше время. Церта (марка краски) стала косячить. Там 650-800С заявлено без видимых изменений.

    #22024
    udud
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    На врехнем фото изменение цвета краски вверху теплообменника? Всё курвится в наше время. Церта (марка краски) стала косячить. Там 650-800С заявлено без видимых изменений.

    Да, слегка побелела в районе пламегасителя…

    #22027
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    ud wrote:
    автокотел wrote:

    Вот для сравнения автоматический котел сделанный людьми далекими- далекими от теплотехники. Особенно с 3мин 10сек характерно. Все из- за того, что качество горения никакое. Это первая причина.

    https://www.youtube.com/watch?v=NGlT5fSEYDo

    Мдэ… Налицо недостаток окислителя — естественная тяга не справляется никак.

    p.s. Зато эти люди судя по всему близки-близки к бизЪнесу. На сайте вон хвалятся что 1300 печек в год продают…

    У меня такой котел, нету там такого говна. Да, разбирается неудобно, но раз-два в год можно. Налицо топка на температуре ниже 60гр и не соблюдение требований установки. Думаю, труба короткая, раз тяги нет…

    А продают дёйствительно много, и производство не простаивает. Кстати, лично был на производство и вживую видел.

     

    #22028
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    ud

    Фото бункера изнутри тогда уж до кучи…

    #22029
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Раз, два в год… С твердым топливом такое не катит. А если и катит, то лишь за счет лени пассажира. Топливо напрямую в трубу.

    А что, по вашему, происходит при температуре ниже 60С? И откуда она такая "граничная" взялась? Сказки Венского леса.  60С это для дровяных котлов. В древесине процент воды в выхлопных газах гораздо выше. Практически такой же, как и при сгорании природного газа. И точка конденсации при н.у. лежит в области 45-55С.

    В наших печках хоть 30С и не будет такой каки. Просто потому ,что качество горения не зависит от температуры рубашки. А битумам неоткуда взяться. Они все успешно сгорают в камере сгорания, не оседая на стенках теплообменника, газового тракта, дымохода.

    #22030
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    ud

    Фото бункера изнутри тогда уж до кучи…

    Зачем? Там есть битум. Но это бункер, а не теплообменник или дымоход. Он (битум) там в домашних условиях.

    #22031
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    А продают дёйствительно много, и производство не простаивает. Кстати, лично был на производство и вживую видел.

    Ни разу живьем не видел. Только на фото. И просто не представляю, как такое Г можно купить.

    #22026
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:
    Solo333 wrote:

    А продают дёйствительно много, и производство не простаивает. Кстати, лично был на производство и вживую видел.

    Ни разу живьем не видел. Только на фото. И просто не представляю, как такое Г можно купить.

    Господин Шунин, вот скажите почему он Ваши котлы не обсирает везде и всюду ? Почему на Барин много видеоотзывов хороших и плохих? А на Ваши котлы нет? А на те которые есть, отзывы не ахти

    Мне фиолетово на продажи котлов, но мне не нравится, когда человека обливают г…. на ровном месте.

    #22032
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Если кому будет интересно, могу выложить фотки Барина при чистке Когда делать будет нечего почищу и покажу.

    #22033
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    осподин Шунин, вот скажите почему он Ваши котлы не обсирает везде и всюду ? Почему на Барин много видеоотзывов хороших и плохих? А на Ваши котлы нет? А на те которые есть, отзывы не ахти

    Мне фиолетово на продажи котлов, но мне не нравится, когда человека обливают г…. на ровном месте.

    Да это так же просто. С первых же дней появления на публике баринки только и делали, что дешево пиарились и врали. У них поначалу даже на рядовом угле котел работал

    Какие отзывы на наши печки не ахти? Единичные упоротые, которым чего-то надо было особое? Причем сами и не знают, чего. Один ваще требовал, чтоб котел газовые угли жрал

    И почему на ровном месте? Мне, как спецу в этой отрасли один внешний вид говорит о многом. Шовчики бычьи, брызги, неряшливость, кособокость сборки.

    #22034
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Ну в любом случае так делать некрасиво всем.

    Я купил Барин16м, купил бы Ваш котел, но он стоил дороже на 30-40К. Да и Вы в телефонном разговоре, даже не пытались рассказать о чем либо, я бы даже сказал: напомнили мне перекупа на авторынке: не нравится не берите. Вашу профессиональность, я не в коим образом не ставлю под сомнение, мне лично нравится некоторые моменты конструкций Ваших котлов: колосники в ввиде колеса, удобная чистка и растопка.

    "Барин" (Александр Георгиевич) неоднократно мне, давал толковые совету по эксплуатации. 16М впоследствии спустя к был заменен на 18М , спустя окончании гарантии безвозмездно, производитель учел недоработки. У 18М для меня единственный недостаток, это течь битума из вала ворошителя, при эксплуатации на мокром угле.

    Внешний вид 18М вполне нормален и достаточен. Красивые швы мне тоже нравится, но не я готов за это переплачивать. А у него сварщиков только человек 5 было на момент моего посещения, в основном молодежь (даже девушка). Думаю, сказывался опыт и поточность производства.

    А от клиентов неадекватов не застрахован ни один производитель.

    #22035
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    Я купил Барин16м, купил бы Ваш котел, но он стоил дороже на 30-40К.

    Вы чего? Совсем… Наши печки как раз дешевле на 20-40 килорублей. И никогда не были дороже. И никаких колес там нет. Обычный плоско- ребристый чугунный колосник из г. Рубцовск.

    В разговоре я не сюсюкаю. Это бесполезно. Слишком много слов специфичных и понятий надо говорить. Если спрашивают конкретные вещи, то отвечаю. Имеет смысл сусолить лишь печатно. Почта, скайпы, ватсапы.

    #22036
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    у него сварщиков только человек 5 было на момент моего посещения, в основном молодежь (даже девушка). Думаю, сказывался опыт и поточность производства.

    Это сильно! Тут  седьмой год котлы варишь собственноручно вдвоем  и то, бывают косяки. Представляю тамошнюю картину…

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru