Chevalier > Самое

#42363
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Chevalier

> Самое забавное то, что судя по всему никто из вопрошающих и отвечающих не удосужился пройти,

> хотя бы из любопытства, на сайт, который я привел в самом первом посте. 

Самое забавное как раз не это. Вы путем совершенно безумных манипуляций пришли к выводу, кот. я писал еще в начале темы. А именно:

Дело не в пеноплексе, а в паронепроницаемом барьере. Если у вас есть такой барьер, то выводите точку за его пределы, иначе получите головняк. Если не получается вывести, тогда делайте так, чтобы пар не попал внутрь стены (другими словами, создавайте паронепроницемый барьер изнутри).

Вы тупо все это проигнорировали и налабали картинку  кот. будет проблемна в реализации (полиэтилен между кирпичами). Своим полиэтиленом вы как раз и создали этот паронепроницаемый барьер в "теплой области". Вы молодец, не смотря что я вам велосипед подарил, вы его сделали самостоятельно, охаяв при этом тех кто вам дарил велосипеды, но получили свой собственный опыт, это бесценно.

Подарю вам еще один велосипед. Полиэтилен между кирпичами — большой гемор и не факт, что у вас получится его реализовать. Выход из этого положения прост: создать паронепроницаемую пленку в виде штукатурки/стекло обоев и т.д. уже в самом помещении. Этот вариант проще в реализации, практичнее и что самое главное … он работает и испытан временем.