Цитата:  

#106230
ПМПМ
Участник
  • Центр

Цитата:
 
-Всем привет! мы живём в Зональном уже 6 лет. Двое детей. В нашем посёлке 5000 жителей и на них один (один!!!!) педиатр!. очереди многочасовые, бедная наша доктор в мыле. Никто не думал, как туда будут относится ещё 20000 жителей??? Мне даже думать про это страшно. По поводу, чтоб взять ещё педиатра и тд — это бесполезно, и писали, и ругались и жаловались. Никого не могут найти. Все узкие специалисты в Лоскутово — единственная поликлиника на весь район, в котором, наверное во всём меньше жителей, чем в ЮВ. Я не могу понять, как вообще можно разрешать такие проекты? Это уже не посёлок, это должен быть город!

—  а вызов на дом-это реально?))) о горе нам горе 

— Подумайте сами, сможет ли Ульяна Владимировна наша обслуживать население в 25000? Детей среди них, думаю, минимум 5000 будет. Если только жители ЮВ будут требовать чтоб скорей построили поликлинику, в которой будет минимум 5 участков. Ну или прикреплятся к городским. Хотя я пробовала — нам отказали. И ещё — вас не положат (не да Бог что) ни в одну городскую больницу, мы относимся к Тимирязево, а это тихий ужас, скорая тоже оттуда же приезжает.

— Только в одной Зональненской школе обучается около 900 детей. А сколько еще дошкольников? Не забывайте, что Зональненская поликлиника обслуживает не только Зональный, но и Предтеченск, Поздеево. Так что детей там гораздо больше тысячи. А один педиатр, потому что работать в таких условиях никто не хочет. Все прежние поувольнялись, хотя и живут в Зональном. Из 5 дней, кстати, два — день здорового ребенка. Так что на больных — три дня в неделю.Все узкие специалисты в Лоскутово. Отдельной детской поликлиники там нет, так что очереди общие. Без машины добираться до Лоскутово из ЮВ — это  Лично я к узким специалистам вожу ребенка в город — платно. 

По скорой (если, не дай бог, такое случится) увезут в Тимирязево, с инфекционным заболеванием — во 2-ю медсанчать. Рожать тоже в Тимирязево, если вы не прикреплены где-нибудь в городской консультации. Ну или, опять же, платно в Томске.