Да что у Вас такие

#189786
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да что у Вас такие переживания по поводу конкурса то????? Конкурсанты и их сочувствующие болезненно реагируют на критику, а наблюдатели каждый год устраивают весь сыр-бор из-за условий конкурса……

Мои догмы по этим конкурсам…

1. Конкурс — это просто развлечение в скучные зимние дни. Интересно всё. От простых самоделок до мега строек. Да пофик как и по каким принципам делятся группы и на какие виды и объёмы работ. НЕВОЗМОЖНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖЕЛАНИЕ КАЖДОГО ЮЗЕРА!!!!! Что Вы вечно критикуете администрацию по правилам конкурса??? Нет таких критерий в домострое, который бы позволил просто определить логику конкурса. Что понравилось, что легло на душу — за то и голосуй. Интерес вызывают то, как люди живут, что делают, как идут к поставленной цели. Ну неужели есть такие призы, которые бы любой самостройщик не смог бы себе купить? Отсюда вывод, что победа в конкурсе — это удовлетворение собственного самолюбия???? Отсюда пунк № 2

2. Уважаемые конкурсанты. Выставляясь на конкурс, хотелось бы, чтоб ВЫ относились к этому как к развлечению, центром которого являетесь Вы. Не надо болезненно реагировать на любую критику. Если Вы выставились на конкурс только ради удовлетворения собственного тщеславия — это не то место.  Не ждите, что тут Вам все будут петь деферамбы "ах, какой Вы молодец"…. Критиканы всегда есть и будут. ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!. Если Вы выставилсь на конкурс, значит Вы априори согласились быть публичным человеком, дела которого может обсудить каждый. С критикой или похвальбой. Критиканы просто Вас не понимают, а кто Вас хвалит — тот завидует, либо он Вас знает, либо в Вашей стройке он просто увидел то, что хотел бы сделать сам. Ну неужели Вам не всё равно??? Вы знаете, что Вы хотели, и Вы знаете, что Вы получили. И спасибо, что этим Вы не побоялись поделиться с нами.

3. Уважаемые обсуждатели! Надо понимать, что каждый, кто прислал своё детище на конкурс — это его…. родное… которое он родил и вырастил. У меня никогда не поднимется язык, сказать, что Ваш ребёнок некрасивый, несиметричный, не того цвета…. Любая критика полезна только тогда, когда о ней просят. Любая критика полезна только тогда, когда можно что-то вовремя исправить. Когда Вас не просят покритиковать, или когда результат уже достигнут — критика абсолютно бесполезна и вредна! Люди разные, стройки разные, дома разные. Потому и интересно. Не знаю… мож я и не прав, но я никогда не скажу владельцу говнодома, что у него дом гавно. Придёт время и он сам это поймёт. И от того, что он сам это поймёт будет в тысячу раз лучше, чем ему об этом будет говорить окружение. Но я всегда скажу человеку, что если он так сделает — то у него будет дом-гавно.

И в итоге. .. Спасибо организаторам конкурса и их участникам. Очень интересно прожить стройку с каждым из Вас. Интересно. Не скучно. Весело. Познавательно.