ИТОГИ — 2017 — старт 10 октября, окончание — 30 ноября. Призы …

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ — 2017 — старт 10 октября, окончание — 30 ноября. Призы …

  • В этой теме 203 ответа, 61 участник, последнее обновление 6 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 204 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #189785
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    mob123, согласен. Мне тоже много из представленного на конкурс понравилось.

    Вопрос админу… Не совсем понял почему в этот раз принято решение не публиковать итоговые списки проголосовавших?

    #189786
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да что у Вас такие переживания по поводу конкурса то????? Конкурсанты и их сочувствующие болезненно реагируют на критику, а наблюдатели каждый год устраивают весь сыр-бор из-за условий конкурса……

    Мои догмы по этим конкурсам…

    1. Конкурс — это просто развлечение в скучные зимние дни. Интересно всё. От простых самоделок до мега строек. Да пофик как и по каким принципам делятся группы и на какие виды и объёмы работ. НЕВОЗМОЖНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖЕЛАНИЕ КАЖДОГО ЮЗЕРА!!!!! Что Вы вечно критикуете администрацию по правилам конкурса??? Нет таких критерий в домострое, который бы позволил просто определить логику конкурса. Что понравилось, что легло на душу — за то и голосуй. Интерес вызывают то, как люди живут, что делают, как идут к поставленной цели. Ну неужели есть такие призы, которые бы любой самостройщик не смог бы себе купить? Отсюда вывод, что победа в конкурсе — это удовлетворение собственного самолюбия???? Отсюда пунк № 2

    2. Уважаемые конкурсанты. Выставляясь на конкурс, хотелось бы, чтоб ВЫ относились к этому как к развлечению, центром которого являетесь Вы. Не надо болезненно реагировать на любую критику. Если Вы выставились на конкурс только ради удовлетворения собственного тщеславия — это не то место.  Не ждите, что тут Вам все будут петь деферамбы "ах, какой Вы молодец"…. Критиканы всегда есть и будут. ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!. Если Вы выставилсь на конкурс, значит Вы априори согласились быть публичным человеком, дела которого может обсудить каждый. С критикой или похвальбой. Критиканы просто Вас не понимают, а кто Вас хвалит — тот завидует, либо он Вас знает, либо в Вашей стройке он просто увидел то, что хотел бы сделать сам. Ну неужели Вам не всё равно??? Вы знаете, что Вы хотели, и Вы знаете, что Вы получили. И спасибо, что этим Вы не побоялись поделиться с нами.

    3. Уважаемые обсуждатели! Надо понимать, что каждый, кто прислал своё детище на конкурс — это его…. родное… которое он родил и вырастил. У меня никогда не поднимется язык, сказать, что Ваш ребёнок некрасивый, несиметричный, не того цвета…. Любая критика полезна только тогда, когда о ней просят. Любая критика полезна только тогда, когда можно что-то вовремя исправить. Когда Вас не просят покритиковать, или когда результат уже достигнут — критика абсолютно бесполезна и вредна! Люди разные, стройки разные, дома разные. Потому и интересно. Не знаю… мож я и не прав, но я никогда не скажу владельцу говнодома, что у него дом гавно. Придёт время и он сам это поймёт. И от того, что он сам это поймёт будет в тысячу раз лучше, чем ему об этом будет говорить окружение. Но я всегда скажу человеку, что если он так сделает — то у него будет дом-гавно.

    И в итоге. .. Спасибо организаторам конкурса и их участникам. Очень интересно прожить стройку с каждым из Вас. Интересно. Не скучно. Весело. Познавательно.

     

    #189787
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Не совсем понял почему в этот раз принято решение не публиковать итоговые списки …

    Будем показывать результаты только участникам конкурса при спорных моментах, по их просьбам. Остальным — ненужный лишний повод для разочарований и подозрений (кто за кого проголосовал, а почему не за того и т.п.). Да и вообще тайное голосование дает более свободное волеизъявление.

    С Санычем полностью согласен. Слишком большое значение придается голосованию и итогам. Проводить конкурс нравится, а как голосование — так пара-тройка забанов, бешенный рост желающих зарегестрироваться с подобными никами, обвинение Админа в склонности к тому или иному участнику… вообщем ….  легкое разочарование …

    Может вообще на будущее от голосования отказаться? Пусть жюри из спонсоров решает (у нас их обычно 5) — и все.

    #189788
    j.borodaj.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого
    Саныч wrote:

    Надо понимать, что каждый, кто прислал своё детище на конкурс — это его…. родное… которое он родил и вырастил. У меня никогда не поднимется язык, сказать, что Ваш ребёнок некрасивый, несиметричный, не того цвета…. Любая критика полезна только тогда, когда о ней просят. Любая критика полезна только тогда, когда можно что-то вовремя исправить. Когда Вас не просят покритиковать, или когда результат уже достигнут — критика абсолютно бесполезна и вредна!

      Можно на будущее предложить возможность выставлять работы с закрытыми комментариями (тем, кто не хочет критики)

    #189789
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    Думал в этом году конкурса не будет — у меня вокруг одни заброшенные стройки, костлявая рука кризиса добралась и до наших Палестин ((

    а смотри-ка — есть целых 18 участников!  Считаю это очень хорошо.

    Спасибо участникам и организаторам, помогает не пасть духом, когда видишь, что есть что-то живое и оптимистичное 

    #189790
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Видел в субботу классный изюмчик; по дороге в Светлый, домишко такой в виде замка (перед поворотом). Прикольненько и свежо. Если кто ездит, сфоткайте.

    #189791
    machmach
    Участник
    • Мирный
    admin wrote:

    Может вообще на будущее от голосования отказаться? Пусть жюри из спонсоров решает (у нас их обычно 5) — и все.

     

    Надо выставлять кто ведет свою тему весь год, а не чаек одноразовых , которые как быстро приходят на форум вконце года на конкурс, так же быстро и забываются их поделки. 

    #189792
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    mach wrote:

    Надо выставлять кто ведет свою тему весь год, а не чаек одноразовых , которые как быстро приходят на форум вконце года на конкурс, так же быстро и забываются их поделки. 

    Тогда Вы один будете в конкурсе учавствовать ))))))…….

    #189793
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Заец wrote:

    Видел в субботу классный изюмчик; по дороге в Светлый, домишко такой в виде замка (перед поворотом). Прикольненько и свежо. Если кто ездит, сфоткайте.

    частенько там ездил, но останавливаться фотать как то не додумался. Дрмик интересный в плане стиля — готический такой с башенками))) Крышу крыть начинали в конце сентября, результат ещё не видел.

    #189794
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Саныч wrote:
    mach wrote:

    Надо выставлять кто ведет свою тему весь год, а не чаек одноразовых , которые как быстро приходят на форум вконце года на конкурс, так же быстро и забываются их поделки. 

    Тогда Вы один будете в конкурсе учавствовать ))))))…….

    тут есть несколько еще людей, тот же папанька с фасадом , kaifsheg что то выставляет  , это кого на память могу вспомнить

    #189795
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    mach wrote:

    тут есть несколько еще людей, тот же папанька с фасадом , kaifsheg что то выставляет  , это кого на память могу вспомнить

    Ну, тем и хуже.. выбирать придётся из невыбираемого: классного фасада, классного забора и классного отопления ))))). А были бы один — и думать не надо……

    #189796
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Саныч wrote:
    mach wrote:

    тут есть несколько еще людей, тот же папанька с фасадом , kaifsheg что то выставляет  , это кого на память могу вспомнить

    Ну, тем и хуже.. выбирать придётся из невыбираемого: классного фасада, классного забора и классного отопления ))))). А были бы один — и думать не надо……

    Тогда бы вообще скучно было, на меня и так  грусть навевает смотря  на  заявки на конкурс. 

    #189797
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    mach wrote:

    Тогда бы вообще скучно было, на меня и так  грусть навевает смотря  на  заявки на конкурс. 

    Да пофиг… Представь, что нет конкурса…. ваааще тоска была бы…. Живой форум — скандалы, провокации, интриги, драки, победы, поражения, брусоводы….

    #189798
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Что за конкурсант, который обсирает других конкурсантов, сдесь бы тоже фильтровать таких надо.

    #189799
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    baseev wrote:

    Что за конкурсант, который обсирает других конкурсантов, сдесь бы тоже фильтровать таких надо.

    Да я бы не сказал, что он обсирает….. я бы сказал, что он хочет понять и ввести нормированные требования к правилам проведения и участия в конкурсе в своём видении, что в приципе нереально ввиду разномастности выставленных работ…

    #189800
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Будем показывать результаты только участникам конкурса при спорных моментах, по их просьбам. Остальным — ненужный лишний повод для разочарований и подозрений (кто за кого проголосовал, а почему не за того и т.п.). Да и вообще тайное голосование дает более свободное волеизъявление.

    Может вообще на будущее от голосования отказаться? Пусть жюри из спонсоров решает (у нас их обычно 5) — и все.

    Эх, жаль. Было бы любопытно посмотреть мнение мэтров.

    Про жюри идея нормальная, почему нет…

    Но я бы вообще голосование убрал, а просто сделал бы жребий. То есть все в равных условиях, победить может любой участник. Тут лишь подумать нужно как админу продемонстрировать форумчанам корректность проведения отбора победителей. Наверное, существуют какие-нибудь программки для этого? Ну, есть столько-то участников, все под номерами…запускается случайный отбор…жмём стоп — вот он победитель. Второй запуск "барабана", жмём стоп — вот он получатель приза за второе место. И так далее. Сделать видеозапись этого процесса и выложить ролик.

    #189802
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    великий рандом и призы все в одну каску))) 

    #189801
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    А я бы ввел категории оценки конкурсантов. Например, один отзыв очень полезен в плане передачи опыта, а другой например, что то смастерил, оттого что ему занятся нечем, но никто это повторять не будет, так как из серии чем бы дитя не тешилось лишь бы не пил. Но это так мысли вслух, ни в коем случае не хочу навести тень на организаторов конкурса, без конкурса нельзя и нужно продолжать и пусть все выставляются кто хочет.

    нет только то что понравится форумчанам, никакого жюри, никакого колеса фортуны.

     

    #189803
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Простите, переголосовал за других

    #189804
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Байкер из склепа wrote:

    Простите, переголосовал за других

    вот до чего человека довели … 

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 204 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru