ИТОГИ — 2017 — старт 10 октября, окончание — 30 ноября. Призы …

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ — 2017 — старт 10 октября, окончание — 30 ноября. Призы …

  • В этой теме 203 ответа, 61 участник, последнее обновление 6 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 204 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #189765
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mafon wrote:
    мне кажется, что даже организация самого процесса, хоть и с привлечением наемной рабочей силы, уже большой труд. и не стоит негатив выражать таким участникам. Так ведь можно даже горячелюбимых тут брусовиков-староверов застремать: "а ты че тут вылез, ты же брус не сам ножовкой распускал из бревна, а готовый с пилорамы вззял!".

    Что сразу брусовики, получается остальные сами газоблоки делают, кирпич обжигают.

    #189766
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Еврею велели копать траншею. Он берёт лопату и вопрошает:" А моторчик где?"

    #189767
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Каждый год одно и  тоже-правила отстой…нужно проводить конкурс так  как  мне нравится и тд.  Но при этом  никто! не предложил такие правила конкурса, которые  бы всех устраивали.  ИМХО то как сейчас  проводится голосование- самое оптимальное. При большем и разнообразном  участии можно разбивать на  разные  категории ( это было в прошлых конкурсах).но  в нынешнем  конкурсе такое не прошло бы. 

     И насчет  "самострой" или " наняль бригаду"- иногда ( чаще  всего)   заработать   и оплатить наемный труд профессионалов дешевле, чем брать отпуск или тратить вечера и выходные на стройку. Но здесь каждый для себя решает сам.

    Но оценивать  результат в Итогах с позиции "не своими руками построил" — это , как минимум, моветон

    #189769
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    Но при этом  никто! не предложил такие правила конкурса, которые  бы всех устраивали.  

    да у нас везде так, ))) то у них гаи не работает, то футболисты не те, то врачи с проблемами )

    #189768
    machmach
    Участник
    • Мирный

    я бы высказал свое мнение, но некоторые обиду затаят. Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига. Никакой полезной информации подчерпнуть не получится, да и вылязят такие почему то только к конкурсу, где ведение проекта на форуме в течении всей стройки?   Просто тупо обычный квадрат .  Скукатища. 

     

    как на тюнинг пати пригнать просто тойоту короллу. 

    #189770
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига.

    Какая разница если типовой проект клепаешь своими руками или нанимаешь кого то?

    #189771
    machmach
    Участник
    • Мирный
    baseev wrote:
    mach wrote:

    Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига.

    Какая разница если типовой проект клепаешь своими руками или нанимаешь кого то?

    когда ты сам делаешь руками ты можешь поделится какой то информацией , возможно она кому то поможет здесь.  А так чем ты можешь поделиться ? Фото? Тупо фото дома можно и в гугл картинках посмотреть.   Или тогда переименоваться в photodom и готово. 

    #189773
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    mach wrote:
    baseev wrote:
    mach wrote:

    Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига.

    Какая разница если типовой проект клепаешь своими руками или нанимаешь кого то?

    когда ты сам делаешь руками ты можешь поделится какой то информацией , возможно она кому то поможет здесь.  А так чем ты можешь поделиться ? Фото? Тупо фото дома можно и в гугл картинках посмотреть.   Или тогда переименоваться в photodom и готово. 

    Согласен частично, но к сожалению сейчас итак мало претендентов (даже "с коробками") — кризис на дворе, увы. 

    Вывод пока делаю такой — надо больше заниматься конкурсом, еще с весны. Будет "давление кандидатов", тогда появятся и категории и номинации.

     

    А про фото и вообще не согласен — местная специфика и обратная связь с автором — это не то же самое, что гуглфото. Все работы разные, даже у самых "не креативных" есть чему поучиться.

    #189772
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:
    baseev wrote:
    mach wrote:

    Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига.

    Какая разница если типовой проект клепаешь своими руками или нанимаешь кого то?

    когда ты сам делаешь руками ты можешь поделится какой то информацией , возможно она кому то поможет здесь.  А так чем ты можешь поделиться ? Фото? Тупо фото дома можно и в гугл картинках посмотреть.   Или тогда переименоваться в photodom и готово. 

    То есть, если человек не может по ряду причин сделать своими руками, но может это реализовать другим способом, по вашему получается он не может этим поделиться, как то не демократично.

    #189774
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    , Как  уэе было сказано- вам шашечки или  ехать?  Если шашечки, то не  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано". И соответствено конкурс не "ИТОГИ ГОДА",  а " СДЕЛАЛ САМ". Если ехать, то не нужно придираться к  тому, что  какие то работы выполнены не самостоятельно.  Каждый должен заниматься  своим  делом, и заработать денег на дом  мечты, оргвнизовать процесс и  получить желаемый результат,  порой сложнее, чем  его  построить самостоятельно.

    И еще, пока будет такое  отношение  к участникам- "не сделал сам, да это не ново и тд",  то участников  с  каждым годом будет еще  меньше. Знаю несколько форумчан, которые именно из-за  боязни такого отношения  отказались от мысли участия в  конкурсе в этом  году. Для них   это  строительство дома  это как  любимый ребенок, и  критика, особенно необоснованная, воспринимается  очень болезненно.

    #189775
    machmach
    Участник
    • Мирный
    baseev wrote:

    То есть, если человек не может по ряду причин сделать своими руками, но может это реализовать другим способом, по вашему получается он не может этим поделиться, как то не демократично.

    Вы мне конкретно скажите что человек реализовал здесь и каким способом?   Только если то , что окна не симметричные на фасаде?  Проектировщик скорее всего этого не допустил. 

    Ктож спорит выставляйте  показывайте, создавайте тему, но зачем тащить все на итоги года?  

    #189776
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мах прав; главное — изюм. Пусть даже и в мелочах. Даже совсем в мелких мелочах.

    #189777
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:

    , Как  уэе было сказано- вам шашечки или  ехать?  Если шашечки, то не  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано". И соответствено конкурс не "ИТОГИ ГОДА",  а " СДЕЛАЛ САМ". Если ехать, то не нужно придираться к  тому, что  какие то работы выполнены не самостоятельно.  Каждый должен заниматься  своим  делом, и заработать денег на дом  мечты, оргвнизовать процесс и  получить желаемый результат,  порой сложнее, чем  его  построить самостоятельно.

    И еще, пока будет такое  отношение  к участникам- "не сделал сам, да это не ново и тд",  то участников  с  каждым годом будет еще  меньше. Знаю несколько форумчан, которые именно из-за  боязни такого отношения  отказались от мысли участия в  конкурсе в этом  году. Для них   это  строительство дома  это как  любимый ребенок, и  критика, особенно необоснованная, воспринимается  очень болезненно.

    Боишься выкладывать, тогда не выклдавай. Никто не заставляет если все такие ранимые до боли.  Что лучше выложить и получить какой нибудь фидбек? возмжно подскажут что пора гнать бригану или дом скоро развалится) или вообще ничего не узнать? Или человек выложил бы изначально свой проект и или процесс строительств, ему бы заранее сказали что окна не симметричные как минимум.  

    Или тут  большинство тусуется ради совместных покупок и скидок?  А то 11 месяцев только трем брус или не брус, и только несколько интересных тем как у других движется стройка, а в конце года фотки вываливются на две недели и так же через неделю все забудут про них. 

    #189778
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Вы мне конкретно скажите что человек реализовал здесь и каким способом?   Только если то , что окна не симметричные на фасаде?  Проектировщик скорее всего этого не допустил. 

    Ктож спорит выставляйте  показывайте, создавайте тему, но зачем тащить все на итоги года?  

    Как что, хотя бы захотел построить себе дом, допустим сам не могу, тогда как вариант организовываем все это мероприятие — нанимаем, просим знакомых — получаем результат. Итог года есть, так кто запрещает поучаствовать в итогах года, а голосование само определит нравится кому или нет.

    #189779
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Или тут  большинство тусуется ради совместных покупок и скидок?

    Отчасти так  и  есть, Вы ведь тоже не исключение, Андрей)

    Насчет конкурса- интересных тем действительно единицы, но и сами процессы  стройки  у  всех разные. Есть оригинальные  проекты, но выполненные с  привлечением  сторонних людей, есть типовые, но построенные своими  руками.  Как оценить что именно ценнее для  застройщика? 

    Насчет  токостей  и  нюансов повторюсь- конкурс все таки  ИТОГИ ГОДА. Думаю, что если будут предложения   по  иным конкурсам (были  номинации  в  прошлых сезоназ), то администрация их рассмотрит  и  предложит. И там  уже  будем  оценивать смекалку  и  креативность

    #189780
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Мах прав; главное — изюм. Пусть даже и в мелочах. Даже совсем в мелких мелочах.

    А как определишь изюм у тебя или нет, а если изюм не любишь?

    #189781
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:

    Или тут  большинство тусуется ради совместных покупок и скидок?

    Отчасти так  и  есть, Вы ведь тоже не исключение, Андрей)

    Насчет конкурса- интересных тем действительно единицы, но и сами процессы  стройки  у  всех разные. Есть оригинальные  проекты, но выполненные с  привлечением  сторонних людей, есть типовые, но построенные своими  руками.  Как оценить что именно ценнее для  застройщика? 

    Насчет  токостей  и  нюансов повторюсь- конкурс все таки  ИТОГИ ГОДА. Думаю, что если будут предложения   по  иным конкурсам (были  номинации  в  прошлых сезоназ), то администрация их рассмотрит  и  предложит. И там  уже  будем  оценивать смекалку  и  креативность

    Не,  мне скидки  особо роли все равно не играют, приятно но не более. Да и мне больше нравится оплачивать за услуги или товары людям с форума , чем кому то левому, тогда мне кажется что я как то его косвенно спонсирую.  И другим людям я тоже советую форумчан . Плюс всегда могу написать хреновый отзыв)  

    Ваше рвение понятно, но честно говоря у вас субьективное мнение т.к. вы заинтересованы в них) Мне проще, я могу сказать что это хрень полная, а это хорошо. 

     

    #189782
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Мнение  у  каждого человека будет субъективным. И я , и Вы- не  исключение. Вопрос в том- как  это  мнение  будет  высказано

    Рвение  в  чем? )  Материалы- так комплектуем не только форумчан.  Монтаж- тоже самое. Разве  что у форумчан есть некоторый приоритет.

    И все  таки  о конкурсе.  Хотите оценивать креатив и лайфхаки- предлагайте  темы  конкурсов.  И там  уже  будем  оценивать уровень и качество изюма)

    #189783
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Регистрация новых пользователей приостановлена до окончания голосования

    #189784
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Для меня изюм был — три года самообразования в т.ч. с помощью этого сайта, подготовка собственных чертежей, резка б/у советских плит и пр. Я к тому что у каждого он свой -этот изюм. Весь сыр-бор из-за того что работы настолько разные, а мы их в одну тему… Вот как мне, я бы за половину проголосовал сразу, т.к. и хэндмей нравиться на 2кв.м. и стройка 300кв.м. дома тоже супер и как выбрать — т.к. абсолютно разные виды в одном направлении. И что это каждый год такой сыр-бор? 

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 204 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru