«Это произошло в четверг, 25

#178808
Лево руляЛево руля
Участник
  • Степановка

«Это произошло в четверг, 25 мая, в 09:30. Сосед увидел, что приехал трактор и начал копать землю, рабочие сказали ему, что делают тротуар. Мы спросили у строителей документы, разрешение на строительство, они нам показали просто чертеж, без подписей. Кто заказчик этих работ, нам так и не сказали. До этого, зимой, мы собирали подписи против строительства тротуара, потому что оно не соответствует нормативам, дорога будет подходить прямо к домам. Сосед вызвал полицию, сотрудники УМВД попросили строителей свернуть деятельность», — сказала Изотова.

Она уточнила, что в мае жители Степановской обращались в прокуратуру с просьбой проверить законность расширения улицы и движения по ней крупногабаритного транспорта. По мнению жителей, двигающиеся по их улице маршрутки и грузовики представляют угрозу безопасности людей.

«В начале мая мы писали коллективные жалобы с просьбой разобрать в ситуации. Улица Степановская идет до самых Южных Ворот, поэтому ночью и днем по ней ходят большегрузы и маршрутки. Улица узкая, не освещена, то есть зимой все это происходит в темноте, создавая угрозу безопасности пешеходов. Степановская существует для подъезда к жилым домам, это не магистраль. Сейчас мы ждем ответа, законно ли расширение здесь», — пояснила Изотова.

 

В свою очередь директор «ТДСК» Александр Шпетер подтвердил, что строительство на улице Степановской начали сотрудники его компании.

«Мы хотели помочь городу, сделать тротуар, но, видимо, в нашей помощи нет необходимости. Стройку мы сворачиваем», — сказал Шпетер.