Это я скандалистка или сосед

#187504
АватарАноним
Гость
  • Томск

Это я скандалистка или сосед хам?

Купили мы дачу. 4 года до этого она стояла без хозяина. Сосед за это время привык пользоваться нашим участком как своим.

Построил по границе участка гараж, собачий вольер ( причем влепил его к нам под окна), баню. В прошлом году оббивал баню, заходил на наш участок когда ему вздумается. Наволок своих лестниц, накидал досок.

В этом году взялся за гараж. История повторяется. Наш дом стоит в метре от границы участка, его гараж по границе вдоль стены нашего дома. Сначала он убрал наш штакетник, он ему мешал беспрепятственно проходить к стене гаража. Потом и вовсе сдвинул его на метр и занял территорию между нашим домом и его гаражом. Устроил там что-то вроде сарая.

Попытались поговорить с ним на тему освобождения нашей территории с возвратом забора на место. Услышали в ответ, что ему надоели наши недовольные морды, что мы из-за метра земли готовы удавиться ит. д и т. п.

Вот сижу и думаю теперь — может действительно мы придираемся и надо идти соседям навстречу? Ругаться уж больно не люблю. Но ведь на голову сядет?