Евгений070 написал: nblka

#172951
nblkanblka
Участник
  • Томск
Евгений070 wrote:
nblka wrote:

"Проверил на практике", "система работает", "результатом доволен" — это общие, неконкретные, расплывчатые, сугубо субъективные слова, которые ни о чем не говорят. Мало ли что у вас была за практика и какие выводы вы сделали (не забываем о когнитивных искажениях). Вам кажется, что система работает и результатом вы довольны, а у другого человека другие критерии, и он так не посчитает. И рассудить их могут только конкретные измеримые численные значения, объективные факты. Спасибо, что поделились своим опытом, но что такого в том, что мы его обсуждаем? Нам это никто не запрещает.

Я ведь никого не обязываю делать именно так. Отопление работает? Работает, Дома тепло и комфортно? Да. Большего мне и не требуется. На приборе на фото температура 27 градусов, у меня же стоит 22, в том то и смысл низкотемпературной системы, что она экономичнее и комфортнее.

Фото сделано 5 августа (дата на приборе сбита, лень выставлять), тогда было жарко, кстати именно поэтому увлажнитель, стоящий рядом, смог догнать влажность до 51 процента сейчас увлажнитель при минимальной вентиляции способен поднять только максимум до 30%, потому что все выдувает в вытяжку (вентиляция и увлажнение друг против друга работают).

Опять общие слова. Что значит "работает"? Может, вам лишь кажется, что оно "работает", а на деле там черте что творится? Что значит "тепло и комфортно"? Может у вас такие понятия о комфорте, что вас устраивает зашкаливающий CO2… мы же не знаем. Цифры нам дайте, чтобы мы могли судить по цифрам, а не по вашим оценкам оценки субъективны, цифры объективны.