Фахверк представляет собой

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Фахверк Фахверк представляет собой

#107105
АватарАноним
Гость
  • Томск

Фахверк представляет собой каркас, образованный системой горизонтальных и вертикальных элементов и раскосов из деревянного бруса с заполнением промежутков из камня, кирпича и других материалов. Деревянные стойки, ригели и раскосы, визуально расчленяют фасад на панели различной формы, придавая зданию декоративно – выразительный облик. Классически промежутки между брусом окрашивают в светлые тона, а сам брус – в темно-коричневый или черный оттенок.

Для декора фасадов используется состаренная лиственница колорированная в любой оттенок, по желанию заказчика. Возможен уход от классического сочетания белой штукатурки и темного дерева. Балками может быть декорирована кирпичная кладка.

В настоящее время для того, чтобы создать дом в стиле фахверк проще всего применять балки и доски из полиуретана под дерево. Так как это накладные элементы декора фасада, владелец дома имеет возможность применить их в качестве любого рисунка, в том числе с помощью их можно визуально подкорректировать пропорции здания.

Интерьер домов в стиле “фахверк” также подчинен геометрии несущих балочных конструкций. Оптимальным вариантом для создания такого интерьера будут декоративные «деревянные» балки, изготовленные из полиуретана. Они очень просты в установке и позволяют подобрать любой цвет. Кроме того балки из полиуретана очень легки, даже самую большую из них сможет поднять ребенок.

Продаются в отделочных и фасадных магазинах.