Гипсовые кирпичики (ну и

#116500
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Гипсовые кирпичики (ну и другие камушки) Имхо — пока единственный вариант для внутренней отделки. Некоторые самодельщики делают и очень профессионально. В строительных магазах часто на глаза попадаются. Сам брал для пробы (от самопальщиков; телефон из магаза). Оч понравилось. Лепить просто и клево.

Самому делать как бы и несложно, но много мелких нюансов и мороки. Хотя кирпичи Имхо — самый простой вид камня. Короче: как детская игра — есть краски, пластилин (гипс) и грязилки.

Чтобы окупились покупные формы, надо произвесть метров с десять наверное.

Штукатурные кирпичи ну это крайне перспективная печенька. Достаточно простая с виду, если конкретно вникнуть и подготовиться. Но надо мозг ломать новизной и практикой. Имхо — надо осваивать. Проблема с формами целиком кирпичей либо только с формами для швов.

Ну да ; и простейший вариант — раскраска под кирпич. Типа — по баварски. Размечаешь стены под кирпичики, потом красишь часть самой темной краской, потом помалу добавляешь в эту краску осветлителя и красишь остальные. Потом швы. Короче опять детская игра — раскраски.