Интересует несколько

#36847
sultansultan
Участник
  • Томск

Интересует несколько вопросов:

1. Зачем использовать избыточные по сечению (для такого небольшого дома) стойки 150х150, даже при таком большом шаге. когда достаточно 100х100 или 150х80

2. Какую роль играют листы ЦСП кроме роли основы для штукатурки или краски снаружи. Если предотвращают диагональные смещения стены, то зачем укосины и зачем тогда подкладывать утеплитель между каркасом и самой плитой. Но судя по технологии, плита не участвует в процессе предотвращения диагональных смещений.

3. Зачем оставляя швы между листами ЦСП (рекомендации производителей) замазывать их герметиком. Т.е. понятно зачем, что бы ни вода ни воздух не прошли в помещение. Но производители плитных материалов не рекомендуют швы чем либо заделывать.

4. Целесообразно ли использовать технику при строительстве каркаса?! Когда можно изменить технологию (или взять уже существующею) и справляться без техники. Собирать стену не из завышенных по сечению стоек, и поднимать ее вручную. 1 человек 3 м ширины стены. Если 6 метров 2-3 человека. А потом обшивать плитным материалом.

5. Вы работаете вдвоем или постоянно один?! Либо зовете второго только когда необходимо?!

p.s. Заранее спасибо за ответы. Вопросы без какого либо подвоха и не для стеба на форуме. Просто хочется знать мнение автора и других форумчан.