Извиняюсь за поздний

#24764
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск

Извиняюсь за поздний ответ…

1) Если вы взяли поризованный кирпич М125 — значит плотность у него никак не 800 кг/м3 — а значит и масса выше чем 1,6 кг

2) Пустотность вашего кирпича нужно посмотреть. На заводе есть две фильеры на которых выпускают одинарный кирпич (поризованный в том числе). У одной пустотность 42% у другой 54%. Если вы получили поризованный кирпич с пустотностью 42% — то масса будет выше чем 1,6 кг

3) При покупке поризованного кирпича нужно было попросить паспорт качества на этот кирпич для сверки нужных вам параметров с фактическими которыми обладает полученная вами продукция.

4) Есть ещё один вариант. Очень плохой для завода, но реально возможный. Поризованный одинарный кирпич внешне ничем не отличается от простого одинарного кирпича. На складе могли отгрузить вам простой кирпич вместо поризованного. Для избежания путаницы на заводе сейчас разрабатывается система маркировки продукции которая будет позволять отличать один вид кирпича(блока) от другого без распаковки поддона. Надо разобраться… если в вашем случае произошла ошибка, мы поменяем вам кирпич за свой счёт на поризованный.

Можно много чего говорить про отгрузки… но такой как у нас номенклатуры изделий нет ни на одном заводе в Сибири… и наши специалисты порой тоже сталкиваются с проблемами про которые в учебниках не пишут. Если нам удастся наладить автоматическую маркировку поддонов самоклеющимися стикирами с ноименованием продукции, её характеристиками и датой выпуска… мы за уралом произведем революцию в кирпичной промышленности! Где вы ещё на кирпичном заводе увидите такое?