К сожалению последующие

#45557
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

К сожалению последующие записи из-за сбоя восстанавливаем только так:

 

moroz-sv

У меня до колодца метров 25. Я бросил в траншею 110 трубу пластиковую( на Елизаровых продают). Было 2 куска, сделал муфту, а еще снаружи несколько арматурин прикрутил на скотч. Промежуточный колодец? Ну дело конечно хорошее, но если будет нормальный уклон, то я не знаю -может и без него обойдется.

5 лет использую, проблем не было.

RDm

На Елизаровых делают черную, толстостенную. Мы ее под водопровод брали — 10 атм на холодную держит по сертификату…. т.е. в земле ее не сплющит и по цене дешевле рыжей канализной будет. Серую в землю закапывать ваще низя: засыпать будете — погнет под слоем грунта….

KOMAH4

Да зачем вам такой геморрой, 70 метров трубы сколько стоит? а прокладка? Да еще и платить постоянно за канализацию. Сделайте сами локальный слив, Трактор 1500 руб час выроет яму. На свалке чермета купите за 4 т.р. металлическую емкость куба на 3-4, там же купите б/у трубы 110 мм хватит за глаза цена 7 метров 1500 руб(мне так прошлый год обошлась) и все. Если сделать с фильтрующей кассетой, а емкость как отстойник вызывать илосос раз в год или реже Итого: 7500 руб+700 руб раз в год. Закопайте на 1,5 метра обмотайте теплоизоляцией, подогрев не нужен будет вообще.

dadadada

Я первые два года тоже раз в год вызывал, потом после порошков да чистящих дошло уже до раза в месяц. Не уходит и все…

Металл я бы не закапывал в землю. На сколько его хватит? 10 лет, 15 и все. Опять гемор — выкапывать, менять. Возьмите жб кольца….

mxk

по СНиП "Канализация, наружные сети и сооружения" минимальный диаметр наружной канализации- 150 мм. Для данного диаметра максимальное расстояние между колодцами 35 м (тоже из этого СНиП). Итого вам придётся делать один промежуточный колодец. Смотровой так сказать.

Рекомендуемый уклон 1-2 см на 1 м. Итого на 70 разуклонка составит минимум 0,7м.

Если всё это не проблема — врезайтесь лучше в централизованную канализацию. Нормальные (не из бочки) канализационные очистные сооружения выйдут минимум в 50-60тр, например герметичный колодец-септик и фильтрационный колодец.

Врезаться в существующий колодец выйдет ну точно не намного дороже, а то и дешевле. Но вот по стоимости бумажного согласования не подскажу

Solo333

ну я, примерно, так и думал… С бумажной стороны проблем очень маловероятно, в моем случае. А какой тип трубы приментить? Разборные меня смущают своей надежностью, могут разползстись? Для смотрового пару колец, я думаю, хватит?