Кадаж, кадаж….. ЗАЯЦ я

#47168
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Кадаж, кадаж…..

ЗАЯЦ я так понял весь этот эмоциональный всплеск как раз от того что Вам не нравиЦа рост популярности данного материала?!

Да пофиг материал. МАТЕРИАЛ — НИЧТО, ЗНАНИЕ — СИЛА.     Рост популярности тоже пофиг. Тут другое.

Имеют место быть перекосы, переборы и перегибы. И они всего лишь продукт. Чего — додумайте сами.

За идиотов я людей не считаю.

А всегда считал и считаю. И себя в первую очередь. Мы под каждодневным и ежечасным прессом, который делает нас идиотами. И жизнь (не побоюсь пафоса) — это борьба с этим прессом. Не восставать нельзя. Эмоции и эпатаж — издержки отдельного в поле воина, индивидуума, без всякой надежды на победу кстати. Так: типа — совершенно осознанные рефлексии.

Баяните Вы уважаемый.

И это есть. Тсссзасть — всеобщий ансабль баянистов.

Текст выкладывался от лица проф строителя, поэтому не удивительно что уклон идёт в многоэтажное жилищное строительство.

В этом весь и изюм. Который хавают сами знаете хто.

И опять же, а причем здесь строитель? И что это такое — проф-строитель? Пректировщик, прораб и еще кто? Откуда растут его ноги?

Но и для ИЖС (и не одни мы так думаем) поротон даёт немалую выгоду по сравнению с остальными материалами. Потому и спрос на него отличный…

Я так не думаю про выгоду. Спрос очень занимательная печенька и формирует его чаще всего как раз и наш идиотизм.

Или Вы ЗАЯЦ всех людей выберающих поротон в виде стенового материала за идиотов считаете?!

Не всех. Некоторых. Наверное даже большинство. У нас вопрос выбора материала — вопрос веры, а не вопрос физики.

Почти рулетка блин получается. По крайней мере то, что я вижу своими глазаими. Имею в виду самострой. Получится — не получится. Где то что то и выйдет, а где то полная херня. Перестрой на 50….90%. Большинство никогда не признает свои ошибки. Стесняется народ. Но коллеге бракоделу все видно невооруженным взглядом.

Стена(1,5м2) в толщину кирпич(125мм)+блок(510мм)+штукатурка(10мм) испытывалась нами в разных условиях на теплосопротивление больше десятка раз ….Rmin=2,1 Rmax=2,5 … можно не верить этим показателям, но они есть и отрицать очевидное не вижу смысла.

По вашей замечательной фразе (или проф-строителя):

При таком существенном скачке в скорости и возможности "сузить" стену (по сравнению с простым кирпичом) в полтора раза — это великий прорыв в кирпичном строительстве….

…. этого не скажешь

А вот Ваше ЗАЯЦ нежелание верить… это Ваша личная проблема...

Тут согласен. По иному не умею: только сквозь призму личных проблем могу донести обществу смысл увиденного и осмысленного.

Так зачем же о ней кричать то при каждом удобном случае?!

А тут обьяснюсь. Кричать — потому что против — хор (многоголосый и неустанный). Может кто и услышит с включенным случайно мозгом. И не более того. Типа: внести немного обьективности.

З,Ы, Экскурсовод, вы меня кстати совсем не поняли, читая сквозь обиду за родной материал. Я же не сказал ничего против ПОРОТОНА. Всего лишь против поротона, как ИДОЛА. А он давно тут таковым является. Газобетон, если и хвалил то только чтобы выровнять ситуацию. Считайте меня ВЫРАВНИВАТЕЛЕМ на поле идей. Повторюсь еще раз:

МАТЕРИАЛ — НИЧТО, ЗНАНИЕ — СИЛА  .