killergot написал: Значит
ИмхоДом › Форумы › Стройка и Домовладение › Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…) › killergot написал: Значит
Значит перфорированный софит играет чисто эстетическую роль и в вентиляции участвует слабо?
Ну почему же: софит является притоком и вентилирует околокарнизные места
Никит, вообще гемора нет — там финишная аккуратная планка, смотрится красиво. Если делать фасад, потом софиты, то кровля получается на самый последний момент откладывается. Зачем так долго ждать, это параллельная работа.
Все было так хорошо, но этот бюджетный сайдинг и входная дверь все портят как по мне))) Не пробовали заказчикам финские двери предлагать и более эстетичные решения по фасадам?
Эстетические требования и чувства у всех разные. Я бы не сказал, что сайдинг плохо выглядит на фасаде. Очень даже ничего, мне нравится. Понимаю, что к данному типу строений, аля ФАП, древесина подходит куда лучше, однако пожелание заказчика было таковым. Так же и с наружной дверью ))