Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

ИмхоДом Форумы планирование Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

Помечено: 

  • В этой теме 247 ответов, 53 участника, последнее обновление 6 лет сделано oooaspoooasp.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 248 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182181
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Все было так хорошо, но этот бюджетный сайдинг и входная дверь все портят как по мне))) Не пробовали заказчикам финские двери предлагать и более эстетичные решения по фасадам?

    Деке блок-хаус Клен на самом деле хорошо выглядит, это на фотке он размывается (особенно на телефон).

    Вот такая у него текстура в тени (сорри за срач

    #182182
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Ружичка wrote:

    вы про досчатый фасад? Посмотрим лет через 5 как будет выглядеть деке и как крашенные доски…

    Вы вокруг посмотрите… Что видете? Кирпич, сайдинг и дерево, реже штукатурка. Уже подташнивает… В Томске продавцы решают какой будет фасад. У клиента выбор очень узок. Мы о том, что надо давать больше вариантов на выбор, и пускай клиент решает дорого ли для него 2000 за кв.м. отделки или нормально. Скатайтесь в Заречный, прокатитесь по улицам (заезд напротив З.Горок) и я могу с 95% уверенностью сказать на каком доме вы заострите свое внимание.

    #182183
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А можно фото в ЛС, а то я туда точно не скатаюсь, а интересно до жути что там за версаль в заречном.

    #182184
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    или лучше ссылку на гуглмапс, там вроде весь заречный отфотан.

    #182185
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Не, ну понятно, что качественная фасадная штукатурка не вызывает подташнивания. Подташнивание вызовет ценник за такой фасад.

    А так, если сравнивать с кирпичными амбарами в высолах — Деке блокхаус выглядит на сто очков лучше.

    #182186
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    Значит перфорированный софит играет чисто эстетическую роль и в вентиляции участвует слабо?

    Ну почему же: софит является притоком и вентилирует околокарнизные места

    Master-krovli.nsk wrote:
    Рома, а почему вы софиты до фасада делаете, обычно наоборот делается…. Тогда не будет гемора с завершающими планками на сайдинге…

    Никит, вообще гемора нет — там финишная аккуратная планка, смотрится красиво. Если делать фасад, потом софиты, то кровля получается на самый последний момент откладывается. Зачем так долго ждать, это параллельная работа.

    sultan wrote:

    Все было так хорошо, но этот бюджетный сайдинг и входная дверь все портят как по мне))) Не пробовали заказчикам финские двери предлагать и более эстетичные решения по фасадам?

    Эстетические требования и чувства у всех разные. Я бы не сказал, что сайдинг плохо выглядит на фасаде. Очень даже ничего, мне нравится. Понимаю, что к данному типу строений, аля ФАП, древесина подходит куда лучше, однако пожелание заказчика было таковым. Так же и с наружной дверью )) 

    #182187
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    А можно фото в ЛС, а то я туда точно не скатаюсь, а интересно до жути что там за версаль в заречном.

    Нет фото. Да и версаля нет. Просто этот дом сильно выделяется на фоне других. Хотя фасад там комбинированный, одна часть дешевая, другая достаточно дорогая, в сумме средний ценник, а выглядит по мне так на 5 с плюсом.

    Сегодня может заскочу, щелкну

    shadows wrote:

    или лучше ссылку на гуглмапс, там вроде весь заречный отфотан.

    тут только фундамент, фото старые

    #182188
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    тут только фундамент, фото старые

    А ведь и вправду именно про этот дом я и подумал

    #182189
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Ружичка wrote:

    вы про досчатый фасад? Посмотрим лет через 5 как будет выглядеть деке и как крашенные доски…

    Вы вокруг посмотрите… Что видете? Кирпич, сайдинг и дерево, реже штукатурка. Уже подташнивает… В Томске продавцы решают какой будет фасад. У клиента выбор очень узок. Мы о том, что надо давать больше вариантов на выбор, и пускай клиент решает дорого ли для него 2000 за кв.м. отделки или нормально. Скатайтесь в Заречный, прокатитесь по улицам (заезд напротив З.Горок) и я могу с 95% уверенностью сказать на каком доме вы заострите свое внимание.

    +100500

    #182190
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем форумчанам привет!

     

    Предлагаю вашему вниманию мини отчет по стройке уютного каркасника.

     

    Пока Мария везет проходки, временно закрываем проделанные в кровле отверстия, иначе дождик попадет внутрь.

    Для монтажа черепицы устроен "Центр хаотичной сортировки Шинглас", чтобы перемешать текстуры.

    Хорошая новость – выбран субподрядчик по установке окон.

    Примечание: заказчик взял на себя вопрос с окнами, мы же только высказали пожелания к установке, а именно установить окна с пароизоляционной лентой, чтобы замкнуть контур ПИ.

    Здесь нужно сказать, что в Томске из 10 контор 9 не монтирует окна с предварительно наклеенной пленкой. Говорят, что — «это дорого, и мы так не делаем» или «всем на пену садим, никто не жаловался», еще другие варианты. Такие ответы нас не устраивают, ищем дальше клиенто-ориентированную организацию.

    Наконец организация найдена. И вот уже приехала на монтаж.

    Окна Veka в профиле Softline 70. 44-й стеклопакет с топовым покрытием. Фурнитура Мультиматик.

    Монтаж с предварительно наклеенной ПИ на бутил каучуке.

    Монтаж на 5. Теперь необходимо завершить отделку откосов/отливов с наружной стороны.

    Дом сильно преобразился и похорошел.

    Тем временем бойцы трудятся над утеплением чердака.

    Толщина утепления 300мм эковатой Woodex Eco. Ваты насыпано на несколько сантиметров больше, на усадку. Давление эковаты на ПИ пленку составляет около 13 кг на квадратный метр.

    Наконец-то получили очень долгожданные проходки. Мария! Благодарю! Тут же монтируем их на свои места. Для этого используем битумную мастику и гвозди.

    Вид снизу на проходки.

    На вентиляционных проходках для чердачного пространства смонтированы специальные сеточки.

    Вот сколько проходок в проекте (8шт+1 дымоход).

    Кроме вент выходов установлен мастер-флэш для прохода дымохода печи-камина.

    Вот такое ноу-хау сделали ребята, чтобы ведро с мастикой всегда находилось в горизонтальном положении. Подставка на МЗП ))

    Наружные стены полностью утеплены, отверстия проклеены, тепловой контур замкнут.

    Покрытие кровли подходит к логичному завершению благодаря установленным проходкам, которые «держали» монтаж.

    Отделку фасада также можно (и нужно) завершать.

    Всех благ!

    #182191
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Здесь нужно сказать, что в Томске из 10 контор 9 не монтирует окна с предварительно наклеенной пленкой

    у меня знакомый отказался поставлять окна на целое здание, когда детсадик заказал монтировать трехкамерные окна по ГОСТу. Его объяснения я уже забыл, но было очень логично. Сказал, что в Сибири так можно ставить "на отстань", и в -40 будет сухо, но холодно. Себе я ставил без ГОСТа.

    #182192
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Тоже ставили окна в Локе с пароизоляцией по ГОСТу, плюс ещё и стеклопакет трёхкамерный.

    #182193
    antonanton
    Участник
    • Томск

    а есть где-нибудь картинка в разрезе, как по госту, а как тепло?

    я чота не понял, в чем именно разница

    #182194
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    #182195
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    anton wrote:

    а есть где-нибудь картинка в разрезе, как по госту, а как тепло?

    я чота не понял, в чем именно разница

    Вот тут это подробнее описано http://www.lokastandart.ru/infocenter/news/ustanovka-okon-po-gost-pravda-i-ne-sovsem-pravda.php

    У нас, похоже, по госту вообще никто не делает. Даже крупные строительные компании ставят на пену+штукатурка/шпаклевка

    #182196
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    cpt wrote:

    ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия

     

     ГОСТ 30971-2012  Документ является действующим, но для допровольного применения. Лучше сказать так: Документ является действующим нормативными…, однако его применение необязательно (добровольно). В подтверждение тому — Приказ Росстандарта № 1983 ст. от 27.12.2007 г. 

    #182197
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Применять или нет определяет заказчик. А тут каждый решает сам.

    #182198
    antonanton
    Участник
    • Томск

    хорошо, вот картинка из госта.

    допустим, поставил я окно на анкеры, герметик 6 — это выпуск пароизоляции внутренней стороны стены.

    как её крепить к окну? на двусторонний скотч?

    как запенивать? сначала пену номер 7 и на неё сразу ставить откос, а потом пенить снаружи?

    что такое паропроницаемый герметик?

     

    #182199
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    хорошо, вот картинка из госта.

    допустим, поставил я окно на анкеры, герметик 6 — это выпуск пароизоляции внутренней стороны стены.

    как её крепить к окну? на двусторонний скотч?

    как запенивать? сначала пену номер 7 и на неё сразу ставить откос, а потом пенить снаружи?

    что такое паропроницаемый герметик?

     

    Пароизоляционная лента неклеивается до установки окна. У нее есть два клейких края с противоположных сторон для крепления к оконной раме и стене.

    Технология: вставили окно с наклееной лентой, закрепили на анкера, отодвинули ПИ ленту ручками, пропенили шов за два раза, проклеили ленту на проем.

    Паропроницаемый герметик — скорее всего паропроницаемая лента ))

    #182200
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    хорошая тема с хорошими нюансами. А пена — это не аналог "пароизоляционной ленты" ? 

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 248 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru