Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

ИмхоДом Форумы планирование Уютный одноэтажный Каркасный дом (к нам обратился имходомовец…)

Помечено: 

  • В этой теме 247 ответов, 53 участника, последнее обновление 6 лет сделано oooaspoooasp.
Просмотр 8 сообщений - с 241 по 248 (из 248 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182222
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    В другой теме отписал ))

    С начавшимся холиваром, тему перепутал)))

    #182223
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Роман!

    Или мне не по глазам, или я не заметил ветрозащиту на окнах… На фотках по периметру окон с уличной стороны торчит пена?

    Ветрозащита не использовалась?

    #182215
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    alex2000 wrote:

    Здравствуйте, Роман!

    Или мне не по глазам, или я не заметил ветрозащиту на окнах… На фотках по периметру окон с уличной стороны торчит пена?

    Ветрозащита не использовалась?

    Здравствуйте! 

    Ветрозащита будет. Среазть пену нужно во время монтажа откосов иначе ультрафиолет ее сгубит.

    Ждем гнутики и отливы.

    #182224
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Ждем гнутики и отливы.

    Давно ждете? 😎

    #182225
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    oooasp wrote:

    Ждем гнутики и отливы.

    Давно ждете? 😎

    Да. Ужа давно (( Замерщик, который снимал размеры, ушел на больничный, а там "сложный" замер сказали ))

    Никит, можешь помочь с этим делом? Буду рад!

    #182226
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Нагнуть могу, замерщиков нет. А сам пока ни как не могу в Томск попасть…
    Да и что там сложного, если дом и сайдинг в уровне…. Или есть отклонение от вертикали???

    #182227
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Роман…. и товарищи форумчане..

    а какова высота фундамента (до нижней обвязки) от грунта? и исходя из чего выбрали именно это значение.. строите второй подобный дом — изменилось ли это значение по сравнению с первым.

    считаете ли что фундамент (цоколь) каркасного дома должен быть выше от земли, чем у каменного..

    есть ли тут какая-либо опасность (ну если не лужа/ручей высотой пол метра, то хотя-бы тающий снег) ? — например для утеплителя.. 

    #182228
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    Роман…. и товарищи форумчане..

    а какова высота фундамента (до нижней обвязки) от грунта? и исходя из чего выбрали именно это значение.. строите второй подобный дом — изменилось ли это значение по сравнению с первым.

    считаете ли что фундамент (цоколь) каркасного дома должен быть выше от земли, чем у каменного..

    есть ли тут какая-либо опасность (ну если не лужа/ручей высотой пол метра, то хотя-бы тающий снег) ? — например для утеплителя.. 

    Расстояние до нижней обвязки может быть менее 250мм, тогда ее антисептируем, и более 250мм, тогда можно без антисептика. 

    При 250мм получаем крыльцо: 250 до земли + 200 обвязка + 200 платформа = 650 минимум.  Хороший цоколь получается. Можно поднять еще выше, если предстоит игра в партизанов типа проведений коммуникаций, но лучше сделать это заблаговременно. 

    В проектах (и по факту) делаем 250мм минимальное значение в наивысшей точке. 

Просмотр 8 сообщений - с 241 по 248 (из 248 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru