Кирпичный гараж. Внесен

#160622
ПМПМ
Участник
  • Центр

Кирпичный гараж.

Внесен БТИ  в ЕГРН как ранее учтенный до 2011  на основании  технического паспорта 2004 г.( я заказывала, собиралась узаканивать через суд, но потом не актуально стало).

В прошлом году была на консультации в Росреестре — можно упрощенно зарегить? Можно. Но с техническим планом. Жаба зажевала, 7 тыр. жалко с пенсии и так небольшой отдавать — регить не стала.

 В этом году вернулась к этому вопросу, поизучала мат.часть, сделала запрос в Москву  по ст.69 ФЗ № 218. Москва прислала ответ — не надо технический план.

Подала заяву в МФЦ на "упрощенную" регистрацию, приложила письмо с Москвы. Хотела приложить техпаспорт и адресную справку — не взяли.

 Сегодня срок получения заветной бумажки — звонб — у вас приостановка.

Сбрасывают на эл.почту  текст.

Читаю — и выпадаю в осадок.

 Причины:

1. Мы по имеющимся у нас документам не можем подтвердить, что это гараж, ибо в техническом паспорте от 2004 года  не указано назначение здания, а написано просто "нежилое здание". Смотрю технический паспорт — действительно — НИГДЕ не написано, что это гараж. Нежилое здание и все.

2. На  ваше "нежилое здание"  упрощенная регистрация не распространяется (на "гараж" бы распространялась), ибо оно построено до 2005 года, а тогда нужно было разрешение на строительство и разрешение на ввод. Сделали запрос в ГорАрхитектуру — давали-не давали. Если не давали — регить право не будем. Докажите что гараж — тогда зарегим.

3. Несите новый технический ПЛАН, вносите изменения в ЕГРН о назначении тогда зарегим.

Я говорю — да тьху на него, пусть нерегенный стоит, налогов меньше. Погодите, говорят — мы  вам не отказываем! Получим ответы по всем запросам, будем думать, как вас зарегить.

Ждем неделю.