KrawAn написал: Еще

#143298
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
KrawAn wrote:

Еще проблема, ловил пару раз электрическим снегоубрщиком камни (щебенка на машиноместе), получал нехилые повреждения пластикого корпуса, а крайний раз и дырку в пластиковом сопле. У дорогих бензиновых как дела обстоят с камнями? ))

 

С камнями — это общая беда. Но, у нормальных (совсем откровенный китай не рассматриваем) используются металиический корпус, металлически шнеки и "срезные пальцы" на всех ответственных местах. Т.е. если шнеком поймал что-то мощное, то сначала ломается "палец", который стоит 50 руб и меняется за минуту. Своим ловил и кости, которые собакен в сугробы прячет, и обрезки досок, и молоток, и даже кусок уголка 50х50. Во всех случаях  ломало срезные пальцы.  А т.к. площадка перед домом посыпана щебнем 20мм, то регулярно его случайно зачерпываю. Пластиковый желоб, даже при -25 остается целым. 

Но, у меня 6,5лс. Мелкий.. Впринципе, неглубокий снег (до 10 см), что им, что лопатой убирать по времени одинаково. Снегоуборщик экономит силы, но не время.

P.S. дорогу тоже периодически переметает. Но длинна переметов метров по 10. Высота — по зеркала авто (т.е. сантиметров 80, максимально). Утром проскакиваешь, не сбрасывая газа. Вечером приезжаешь -дорога уже худо-бедно прочищена…

KrawAn wrote:

А так то да, 70000 руб (цена дорогого снегоуборщика)

 

за 70 тыс можно взять ниву. Прикрутить  к ней лопату, и чистить снег по улице в свое удовольстве, в любое удобное для себя время..