Master-krovli.nsk написал:

#95929
АватарRuin
Участник
  • Томск
Master-krovli.nsk wrote:

А вы кабель ТУ или ГОСТ купили? Если ТУ, то там очень большлй допуск и к сечению, и к качеству металла…

да все бы ни чего, я понимаю ваши вопросы, а как мне понять что я держу в руках? я про то что на кабеле нет ни каких маркировок, абсолютно черный без единой надписи…ни госта, ни размера, ни производителя, ни чего….может быть и в документах что то написано, а как понять что мен выдали…

 

не знаю на сколько актуально, но нашел вот такие слова:

ГОСТ 31996-2012

5.2.7 Маркировка

5.2.7.1 Маркировка кабелей должна соответствовать требованиям ГОСТ 18690 с дополнениями, изложенными в настоящем стандарте.

5.2.7.2 Кабели должны иметь маркировку в виде надписи, нанесенной на поверхность наружной оболочки или защитного шланга.

Надпись должна содержать: марку кабеля, наименование предприятия-изготовителя, обозначение настоящего стандарта, год выпуска кабеля.

 

и вот тут: ГОСТ 18690-82 Статус:    действующий

1.2.1 Маркировку изделия наносят на барабаны с изделием, кабельную арматуру, на оболочку или изоляцию кабельного изделия, мерную ленту или ярлыки, прикрепляемые к барабану, катушке, бухте с изделием. Условное обозначение изделия допускается наносить на ящике с изделием.

а у них получается китайский noname!