maug написал: Когда возле

#57848
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
maug wrote:

Когда возле вас построют юго-западные ворота, тогда вы всем этим проникнетесь поглубже.

Да там уже строят, только он почему-то серверный…и парк…ну да ладно, все равно всем через мост, хорошо что не разводной и баржи пропускать не надо, а так все равно все в транспортное кольцо упираемся.

nblka wrote:

пражский трамвай — это полная ж?

пражский трамвай не скоростной?

пражский трамвай это хамство?

пражские трамваи ежедневно сходят с рельс?

в пражском трамвае убивают ваших родственников?

в пражском трамвае есть кондукторы?

А почему нет? Если туда пустить все эти десятки мильярдов, почему вы думаете, что нельзя построить такую же систему? И это другой вопрос, нежели "стоит ли строить такую систему". Ну а в ЛА вы благополучно в пробках простоите полжизни, сколько дорог ни строй, это уже проходили во многих европейских городах.

У вас доводы не против трамвая как такового, а против трамвая, каким он сложился в Томске.

"Не сотвори себе кумира". Были мы в ваших Прагах. Обычный трамвай (нет свежие Шкоды — красауцы, но чисто как вагоны). Момент первый, оплачивается по времени, и без участия людей, и автоматы принимают только кроны. Т.е. как-бы Чехия — это евросоюз, но если у вас на руках евро — вы идете нахрен… В том числе потому что нет кондукторов. Также если по каким либо причинам вы встали, вы также идете нахрен, ваш откомпостированный билет вам никто не вернет. Хамство — да пожалста, лично видел бухарика курившего в чешском трамвае в праге 3, потом был какой-то конфликт на повышенных тонах чешского языка…вникунуть в суть по понятным причинам не получилось. В общем ничего волшебного кроме одного момента. Лично видел сцепку из 3-х вагонов где один для пассажиров с маленькими детьми, а другой для пассажиров с животными. И не одна редиска вам не скажет в этих вагонах что вкам с вашим алабаем или вашим кричащим ребенком надо дома сидеть. Но тут фишка не в трамваях а в людях. Там вообще везде можно с собаками и с детьми… И никто слова не скажет.