Мишаня написал: Вообще, меня

#57841
Лево руляЛево руля
Участник
  • Степановка
Мишаня wrote:

Вообще, меня удивляет. Люди осознанно селятся на мокрушина, в зональном, на степановке, карочи, за переездом. Ну ведь никто не заставлял и сразу было ясно, что будут проблемы с транспортом. И потом жалуются, требуют, чтоб город решил эту проблему. А как решает город? За счет благополучных направлений. Поставили светофор с богашево, светофор на транспортной. Все для макрушинцев. Они чо, особые? Академгородок с наукой как то пока от степановских отмазались, но боюсь ненадолго. 

По мне так и решать ничо не надо. вышеуказанные светофоры убрать, и само как-то разрулится. А сэкономленные деньги пустить на строительство дорог. Расширить дорожку до Нска, особенно до ЧР. Продлить трассу на север до александровского. Кинуть прямую от бакчара до омска.

Меня больше удивляют люди, которые селяться за старым коммунальным мостом — неужели не понимают, что скоро его закроют на капиталку, а в дачный сезон там уже пробки и сужения? Они осознанно это делали или их заставляли — жена, начальник на работе, или по глупости, сосед в гараже сказал — а они и купили. Да мало того, что ехать далеко, так там ни транспорта нет общественного, ни напруги в электричестве, ни воды чистой — куда они ехали, да еще с детьми. Себя не жалко, так о семье бы подумали …

То ли дело за переездом — и автобусы городские, и супермаркеты, и электричество нормально, без обмана, и газ. До Южной ехать минут 5, если не в час пик, но уж всяко быстрей чем с Левого берега даже при прохом раскладе. Единственное, что участки и дома там стоят как в городе, дешевле конечно за Коммунальным мостом купить, а так ничего. ))