Моя старческая тема.

#124482
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Моя старческая тема.

Спина. Не знаю насчет грыж, но некоторые круги ада прошел. Врачи Имхо служат для обогащения фармацевтов и более ни для чего. но кое что узнать можно (но не более). Уставать может с непривычки. Если обвыклись, а ноет; значит внутри непорядок (почки, …. печень ….забитые мышцы …. прочее ….). Обычно все в комплексе; ничего как правило отдельными частями не страдает (всегда имеет место быть комплекс). Надо налаживать все целиком. С годами тема актуализируется. А если требуются постоянные нагрузки, то становится главной темой жизни; оно и понятно — это и есть здоровье. Поэтому кроме изучения стройки, кровь из носу надо изучать (не медицину!), а науки о здоровье: питание …. гимнастики …. позвоночник … закаливание … Лекарства — чухня.

Группировка при уборке конечно поможет, а также технологичность при уборке лопатой (но проблем кардинально не решит). При освещении своего лопатоведения я описывал как то нагребание лопатой вместо кидания. Очень экономит силы. 90% уборки делаю им. Но нужна специальная нагребательно — таскательная лопата. Лопат надо несколько: на все случаи работ и виды снега (5 …6 штук).

Спина, тьфу 3раза, нормально, но вот локоть правый — алес! Как снег так пиши пропало, ноет потом неделями….

Руки. И прочие предплечья. Суставные дела. Тоже рождаются в глубинах организма. Простейший выход: суппорты эластичные или бинты. Но они только слегка помогают. Все мази — перевод денег сукам фармацевтам. Изучил эту тему досконально лет семь назад, когда на второй год стройки отнялись обе руки с плечами и предплечиями. Бинты помогали еле поднимать лишь доски. Провел массу занимательных исследований и все наладилось. Короче: лекарь — холод. Проверьте: пойдите на улицу и натрите руку снегом. Потом сделайте небольшую гимнастику. Сразу почуствуете легкость. Имеет мето быть некоторая анастезия, массаж и безболезненный разгон крови, как около суставов так и капиллярка. Да, только все на голодный жедудок, то есть с утра.

Баня. Увы, только вредит суставам. Поэтому в нашем случае: никаких высоченных температур, никаких резких охлаждений распаримшись. Только мягкие и плавные переходы, лучше вообще без холода. . Пивом и водкой не злоупотреблять после бани.

Лучше всего ежеутренне заниматься с водичкой и снегом. Потом гимнастика с изгибами и растяжениями (и дыханием), можно и массажерчик. Жрать в меру.

Вроде (тьфу …тьфу …) наладилось помалу. За пару лет вернул кондиции; щас норм. Нынешний снег пости в легкую осилил. Давеча сломал ребро правда; щас чищу с трудом.

В общем все в ваших руках.