natanat написал:

#40198
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
natanat wrote:

Безусловно, это клоунада. рассчитанная на то, что народ схавает. Мужественные депутаты, которые сначала дружно одобрили затею с кап/рнмонтом, а теперь у них вдруг  открылись глазки… Прокуратура, которая строго стоит на страже интересов гражданина:. много шума. пиара, а выхлопа — ноль. Те же самые депутаты поддержали  закон о должниках — теперь пени за долг может в несколько раз превысить саму задолженность.Этот закон свеженький, принят в конце 15 года и мгновенно прошел всю процедуру  согласований — как раз когда случился  завал с кап/ремонтом.  Еще обсуждается закон о прямых договорах с населения с поставщиками коммунальных услуг.Сотни юристов будут взыскивать задолженность с жителей, выставляя все пени и затраты на судебные издержки. ОДН по телу и воде отменили до 17 года — это тоже кошмар будет: какую цифру ресурсники нарисуют, ту и заплатите.  На моем доме автоматика, общедомовые приборы —  и то периодически выяснялки с ТГК и Энергосбытом по выставленным счетам…

  Кстати, отменена норма, когда семью не могли   выселить, если  квартира была единственным жильем. Раньше предоставляли жилье,  меньшее по площади,неблагоустроенное,  а теперь выселяют в чисто поле. Каким образом вернут  израсходованные из общего котла  деньги ? И где государство найдет деньги на ремонт аварийных и ветхих домов? Тепловые и водопроводные сети изношены на 200%.- их тоже надо на что-то ремонтировать   Кто отберет милионные зарплаты у руководителей Региональных фондов кап/ремонта и вернет на счета собственников?? Я уже приводила цитату из  отчета Томского фонда : "… расходы на деятельность самого фонда, его аппарата составляют более 8 млн. рублей в 2013 году, более 30 млн. рублей в 2014 году, и еще 40 млн. рублей в 2015 году ( штатная  численность  27 человек). Короче, это все цирк для народа. Будет. как с пенсионным фондом, как со вкладами в Сбербанк -по Черномырдину "Хотели как лучше, а получилось как всегда"   

Однако 40 000 000 разделить на 27 =1 миллион 480+ тысяч рублей в год или 123 т.р./мес на брата….дааааа так и хочется матерное слово написать.