nblka написал: вы готовы

#178763
Аватарef
Участник
  • Томск
nblka wrote:

вы готовы с цифрами и фактами доказать, что маршрутки действительно вывозят город? не ваше личное субъективное "ну я же вижу", а как оно есть на самом деле?

маршрутки не вывозят город, иначе не было бы столько автомобилей. Маршрутка проигрывает автомобилю по удобству и комфорту. Ваш аргумент опровергнут. Вам есть еще что добавить?

Любите вы подтасовывать )))) Мы говорим об ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте. Сколько процентов пассажиропотока вывозит трамвай — спросите у Козявкина, он как раз недавно приводил цифру в комментариях ) 

А так, естественно, многие горожане выбирают автомобили. Если будет введена ваша любимая иерархическая сисема с ожиданиями транспорта, "невеликим количеством маршрутов"  и пересадками — ещё больше пересадут в машины. 

Если бы существовала система, о которой я говорю, с магистральным трамваем, который не стоит в пробках, как маршрутки, то я уверен, вы не будете со мной спорить, что маршрутки выбрало бы меньшее количество людей. Поэтому сравнивать реальное количество пассажиров некорректно, слишком много здесь факторов, не относящихся к трамваю и автобусу как к виду транспорта. Сравнивать нужно именно "абстрактную провозную способность".

Мы живем в реальном мире, а не в абстрактном. У нас есть, например, маршрут трамвая № 3 параллельно проспекту Фрунзе. И почему-то маршрутки по проспекту Фрунзе не опустели даже при наличии такой чудесной альтернативы )