Незнайкин написал:nblka

#139853
nblkanblka
Участник
  • Томск
Незнайкин wrote:
nblka wrote:
Незнайкин wrote:
Кажется определился с дверью. Цитадель Изотерма+ Цена адекватная и выглядит по человечески

бронестакана нет или броненакладки

Еще бы знать что это такое и что это даёт :sick2

Дополнительную защиту цилиндрового механизма от силовых методов вскрытия обеспечивает защита цилиндра. Практически все замки предусматривают установку такого типа защит. Следует отметить, что защита цилиндра (называемая так же "протектор", "дефендер" или "броненакладка") бывает двух принципиально разных видов, а именно накладная и врезная. Накладные протекторы (Кале, Ритко, Euro) устанавливаются непосредственно на внешний лист металла или на внешнюю отделку. Врезные же (DiSec, Mottura, Securemme, Cisa) ставятся непосредственно на корпус замка, а во внешнем листе для них делается отверстие.

Накладные защиты цилиндров являются, по большому счету, декоративными. Хотя они и защищают цилиндр от сверления, но при этом без проблем могут быть оторваны простым рычажным инструментом, таким как фомка или большая отвертка, или сбиты ударом кувалды, что достаточно часто и проделывают злоумышленники.

В отличие от накладных, врезные защиты цилиндров не могут быть поддеты рычажным инструментом, поскольку они утоплены в полотно двери. Сбить их тоже не получится, поскольку удар будет передаваться не на крепёжные винты, а на внешний лист двери, через который проходит корпус протектора.

Установка накладных защит цилиндров проще, металла в них меньше, поэтому и стоимость их, по сравнению с врезными, ниже. Но действительно достойный уровень защиты могут обеспечить только врезные броненакладки.

https://www.door.ru/catalog/zashchity_tsilindrov/