Уличные двери в котедж — посоветуйте

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Уличные двери в котедж — посоветуйте

  • В этой теме 102 ответа, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано berseberse.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139861
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Ну что первые отголоски зимы. Мет.дверь уличная микрон с греющим кабелем, без терморазрыва короба. Конденсат по полотну немного есть, но главная проблема в замке. совсем перестает работать. Смазывал тормоз.жидкостью, уже не помогает. Тамбура нет. Так то все логично, дыра насквозь только с теплой стороны есть заслонка. Вообщем конденсата там видимо не видимо, видимо))) Предпологаю, что замена замка не поможет. попробую разобрать и и зучить детально. Судя по коментариям выше вопрос решается только тамбуром?

    #139862
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ну или закрыть скважину изнутри. Описанному вами деффекту подвержены только замки с плоским ключем. Вообщем нужно прикрыть скважину от продува

    #139863
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Fletcher wrote:

    Судя по коментариям выше вопрос решается только тамбуром?

    У меня обыкновенная железная дверь с одним накладным замком и одним врезным. Врезной стоит про запас. Я им не пользуюсь, но иногда работоспособность проверяю. Дверь обыкновенная. Из уголка и листового железа. Заполнена ЭППСом и отделана вагонкой. Но через 40 см (газобетонный блок) стоит вторая деревянно-каркасная дверь. За четыре года ни разу не замерзал (ТТТ).

    #139864
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Ну или закрыть скважину изнутри. Описанному вами деффекту подвержены только замки с плоским ключем. Вообщем нужно прикрыть скважину от продува

    Т.е. наглухо закрыть скважену из нутри чтобы блокировать теплый воздух? Плотное покрывало подойдет для имитации второй двери из нутри? у меня тоже два замка. беспокот только тот что с длинным ключем типа https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiNquS23aXJAhWB2CwKHfOLBhwQ_AUIBygB&biw=1920&bih=927#imgrc=CSrDNzZYoDtdfM%3A

    #139865
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    а я вот не туда думал когда планировал двери. ( Понадеялся на дорого- значит надежно и практично. отдавал 36т.р. А практичнее было бы правда две двери воткнуть.

    #139866
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Вот только я не пойму эту тонкую грань между тем, чтобы уличная дверь обдувалась теплом со стороны дома, чтобы не образовывался конденсат и полотно не примерзало к коробке, и установкой затвора(вторая дверь, покрывало) от поступающего тепла на дверь чтобы не образовавался конденсат в замке.

    #139867
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Главное должно быть сухо. Без предбанника влажнойсть из дома попадает на дверь.

    #139868
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    тормозухой зря! Она тянет воду.

    #139869
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а чем пластиковая дверь не угодила?  инеем не покрывается, не ржавеет, подогревать не надо. + свет пропускает 

    #139870
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ресурс у них маленький, даже у дорогих. И постоянно нужно следить чтоб на порог под резинки ни чего не попало

    #139880
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    вторая дверь вам в помощ, как у саныча к примеру, любая пластикдеревоалюминь.

    ежели вторую с тёплой стороны поставить нет возможности делайте мини тамбур из стеклоканструкции.

    ИМХО больше нечего не поможет, нужен шлюз для уравнивания разности температур!

    #139871
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Вчера оставил включеным греющий кабель на всю, кажется +35град. все оттаяло и заработало. Как потеплеет снутри замочную скважену запеню. так и не понял зачем там отверстие сквозное? за чем ключем закрывать с нутри если есть ручная задвижка. Еще бы не переборщить конечно с пеной.

    #139872
    nosnos
    Участник
    • Наука

     А как изнутри открывать если кто из домашних уходя закроет вас на замок? Нужна съемная закрывашка. Бывает достаточно накладки на скважину с язычком

    #139873
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Там стоит накладка с язычком металлическая. Не могу представить ситуацию выше. Хотя если что придется вставать закрываться самостоятельно изнутри.

    #139874
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А я могу представить такую ситуацию…

    Как то пришоли домой, а ребёнок закрылся на щеколду и спать лёг, только через час проснулся и пофиг ему было на дребезжащий звонок, хорошо, что было в квартире и я не мёрз возле входной двери. Теперь обязательно, когда планирую вернуться после отбоя, прошу домашних закрывать дверь на ключ.

    #139875
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    пользуйте керосин типа WD-40, размораживатели для автомоб. замков. Они влагу вытесняют…

    Тормозуха не канает, как уже заметили….

    #139876
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:
    Поставил Микроновскую, не подъездную — уличную ( с терморазрывом). С виду обычная, как по качеству — зима покажет.

    Зима показала что дополнительные деньги были отданы зря, промерзает как обычная подъездная дверь ценой в два-три  раза дешевле. Обидно мля, опять развели. 

    #139877
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:
    Поставил Микроновскую, не подъездную — уличную ( с терморазрывом). С виду обычная, как по качеству — зима покажет.

    Зима показала что дополнительные деньги были отданы зря, промерзает как обычная подъездная дверь ценой в два-три  раза дешевле. Обидно мля, опять развели. 

    #139881
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Про микрон я тут уже как то писал. Сам через это прошел. Г полное, да простит меня Микрон

    #139878
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я выше уже отписался про Микрон. Был личный опять эксплуатации. Теперь уже вторая Фалько Артика, теперь с подогревом короба. Терморегулятор стоит на 15 грудусов, в 40-ник ставлю на 20. Обмерзаний ноль. Тамбур имеется теплый 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 103 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.