Уличные двери в котедж — посоветуйте

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Уличные двери в котедж — посоветуйте

  • В этой теме 102 ответа, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано berseberse.
Просмотр 3 сообщений - с 101 по 103 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139920
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    barkoleg

    Спасибо.Поняла,переплачивать не буду

    #139921
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    barkoleg wrote:
    Умная Петра wrote:

    Незнайкин Спасибо.

    Кто бы еще по замкам посоветовал

    John

    До межкомнатных еще не дошла но спасибо за информацию. Пригодится. Межкомнатные хотела в Томске брать.У нас скидка не плохая в мире дверей.Буду сравнивать цены в леруа и томским мир дверей.

    Самые лучшие замки — вневедомственная охрана.

    По моему, в таком случае, любые замки.

    Потому как любой замок открывается. Другой вопрос во времени открывания. Какой-то 1 минуту, самый дорогой 5 минут. Мне об этом рассказал ключ сервис… когда помогали мне дверь открывать.

    Думаю если заморочиться по поводу замка, то можно найти замок который поболее 5 минут будет открываться. Но стоит будет наверное огого

    #521263
    berseberse
    Участник
    • Алтай

    Небольшой список советов из разных источников по промерзанию входных дверей

    • Меняйте дверь, на дверь с терморазрывом (самый частый совет, однако и самый не однозначный, отзывы слишком разнятся);
    • Вентиляция наверно не работает (работает и выполняет свою функцию);
    • Поставьте обогреватель рядом с дверью (он и так стоит рядом и даже ставили вплотную к двери, не помогает)
    • Нужно прикрепить греющий кабель к дверной раме
    • Поставьте вторую дверь или сделайте тамбур (вот один из действующих советов!);

    Раньше каждое утро в морозы от -15°С мне приходилось включать обычный фен для волос, для того чтобы прогреть замочную скважину и открыть дверь. В более сильные морозы приходилось включать тепловентилятор и отогревать дверь, так как она обмерзала до такой степени, что просто-напросто её было невозможно открыть, а если и получалось открыть «с плеча», обратно она уже не закрывалась….

    К зиме 2020-2021 мы решили подойти к проблеме промерзания со всей ответственностью! Делать тамбур в коридоре нам не захотелось, хотя проект нашего дома предполагал его наличие. Ставить вторую дверь, мне показалось сомнительным действием. Решили что нужно обшить крыльцо и утеплить его, поставить вторую входную дверь уже из пластика, на самом крыльце.

    Бюджетная дверь, но для крыльца сойдёт. Правда накосячил при установке, весной-летом буду переустанавливать 🤭

    Результат действенный, в сильный как нынче, морозы правда конденсат выпадает, но никакого обмерзания нет и это с учётом того, что мне нужно переделать вентиляцию и организовать нормальную «приточку».

    Цена вопроса в итоге равна наверное хорошей и дорогой двери с терморазрывом.

Просмотр 3 сообщений - с 101 по 103 (из 103 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.