Уличные двери в котедж — посоветуйте

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Уличные двери в котедж — посоветуйте

  • В этой теме 102 ответа, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано berseberse.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139900
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Выюираем входную дверь в дом,предлагают двери от Вертикаль «Тайга» ,кто нибудь ставил себе такие?

    #139901
    АватарNikola
    Участник
    • Томск

    Поставил 2 двери Арктика от завода Фалько без подогрева, из дома сразу на улицу, Промерзают и покрываются большим куржаком. Живу  с ними 3 зимы, Однозначно нужен тамбур, чем и занимаюсь. Но есть еще одна проблемма, Арктика у меня с декоротивными накладками ( специальными для улицы как сказали при продаже) так эти накладки потрескались и с уличной стороны и со стороны помещения, я очень возмущен этим фактом. Собираюсь писать претензию на завод!

    #139902
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Уже ранее писал про дверь АРКТИКА. Полет три сезона. Сам заложил греющий кабель. Не промерзает. Замок покрывается куржаком. В доме тамбур, дверь под навесом и утоплена в стену. С уличной стороны стала лупиться пленка. Случай не гарантийный по времени. Объяснили, что в летние месяцы солнечные лучи перпендикулярны пленке в этих канавках и сильно ее нагревают. Происходит со временем разрушение материала. Арктика Рио дорогая дверь и ее ремонт возможен только при замене  уличного полотна. Полотно  съемное. Завод Фалько так мне и не дал ответ. Сейчас взял бы дверь с металлическим уличным фасадом. .

    #139903
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я брал две Арктики. Одну с подогревом короба. Вторую сам доработал (кабель на 50-100 ватт). Уличный фасад только мелалл. А в нутри как дуще угодно.

    А полотно заменить нельзя раз сьемное??

    #139904
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Да, буду менять полотно. Фалько меняет!

    #139905
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Pilot6 wrote:

    Да, буду менять полотно. Фалько меняет!

    А ценник обозначили? А то слышал, что стоит это как пол двери

    #139906
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Еще не обратился в Фалько. Грустная информация.

    #139907
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Сегодня ездил по магазинам,мониторил рынок,то что дешевле 25 тыр всё напичкано минватой (микрон,вертикаль,вота,и иногородние производители) ,которая от конденсата будет набирать влагу и со временем осядет вниз от ударов закрывания.Фалко предлагают пирог из пенополистирола,что по моему мнению более надежно в плане тепло золяции.Тамбура у нас нет,но есть крытый двор,в котором разница температуры в лютый мороз 5 градусов и нет ветра.Так вот из предложенного все таки склоняюсь к фалко,может в моем случае она более будет практичной? Дом из 40 сибита,возле порога идет 32-я железная труба отопления.

    #139908
    machmach
    Участник
    • Мирный

    За 30+ можно уже хорошие финские двери взять, у них и вид не как у дверей в подвалы или гаражи.

     

     

     

    http://www.adv-trade.ru/

    #139909
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    За 30+ можно уже хорошие финские двери взять, у них и вид не как у дверей в подвалы или гаражи.

    +100500

    Так же не понимаю зачем брать наше томское подъездо-колхозного вида, если нормальные красивые двери стоят не намного дороже, а вид куда лучше. А самое главное там нормальная фурнитура и уплотнители, пороги. А на отечественном самоклееный, разваливающийся уплотнитель убогого качества и продуваемый.

    #139910
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Дело в том что проём 1м×2м и расширить его уже никак,а многие производители предлагают размеры xxx x 2050 и исходя из этого приходится делать на заказ,заказывать у иногородних нехочется,вдруг что пойдет не так и растянется это на месяцы,Арктика стоит 30-35.И если уж говорить о хороших дверях то они не за 30+,там ценовой сегмент начинается от 60+ и даже выше,а то что есть где то в москве или интернете,вы еще туда досавку транспортной компании добавьте и получится приличная сумма

    #139911
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    makc70ru — ну а если взять их дешевую дверь с минватой, разобрать и налить туда самому пены с баллона вместо минваты? или минвата там заварена внутри?

    #139912
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Cardinal wrote:

    разобрать и налить туда самому пены с баллона

    Есть даже пена-утеплитель в балонах. Недавно в стройпарке встретил. Розовая как пеноплекс.

    Задам и свой вопрос. У нас планируется "входная группа" (не знаю как правильно это назвать, в общем дверь со стеклами вокруг) 2.5×2метра. Хочется что-то такое:

    Это вход в тамбур. Подскажие пожалуйста где в Томске можно что-то подобное купить?

    #139913
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    makc70ru — ну а если взять их дешевую дверь с минватой, разобрать и налить туда самому пены с баллона вместо минваты? или минвата там заварена внутри?

    В том то и дело что там все запечатано и неизвестно что там со временем происходит

    #139914
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    Cardinal wrote:

    разобрать и налить туда самому пены с баллона

    Есть даже пена-утеплитель в балонах. Недавно в стройпарке встретил. Розовая как пеноплекс.

    Задам и свой вопрос. У нас планируется "входная группа" (не знаю как правильно это назвать, в общем дверь со стеклами вокруг) 2.5×2метра. Хочется что-то такое:

    Это вход в тамбур. Подскажие пожалуйста где в Томске можно что-то подобное купить?

    Такие скорее только на заказ и ценник там будет огого за счет стеклопакетов и наружнего оформления + то что наружка,как отзываются форумчане,долго не живет от воздействия осадков,облупляется,лопается и т.п

    #139915
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Выбираю дверь в квартиру, голова кругом.

    Подскажите какие замки лучше Blockido C1 с европейским цилиндром Kale-Blockido, сувальдный замок “Воrdег”,SECUREMME,ГАРДИАН? Стоит ли переплачивать за замок?

    Нужны ли функции «Ночной сторож»,броненакладка,подсветка замка?

    Хочу не гладкую дверь .Кто брал покрытие "черный шелк" , "крокодиловая кожа",  сильно марается?А может стирается покрытие?

    #139916
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ночной сторож желательно чтоб с возможностью открыть этого сторожа снаружи, т.е. с ключом отдельным.
    Подсветка не нужна, если свет в подъезде работает. Броненакладка — мое мнение, больше функцию для красоты исполняет.
    Черный шелк или крокодил, в магазине меня отговорили для уличной двери, тк тяжело ее держать чистой, для квартирной двери не критично, тк не часто будет грязной.

    #139917
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Хорошие межкомнатные стоят от 10 тр только полотно. Если надо несколько — то это уже обременительно.

    Я выбирал просто — Леруа мерлен. У них по сравнению с коммерсантами более-менее все сбалансировано по цене-качеству. Это как раз тот случай, когда стоит съездить до Новосибирска.

    С фурнитурой не парьтесь — это не уличные окна, берите что нравится.

    #139918
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Незнайкин Спасибо.

    Кто бы еще по замкам посоветовал

    John

    До межкомнатных еще не дошла но спасибо за информацию. Пригодится. Межкомнатные хотела в Томске брать.У нас скидка не плохая в мире дверей.Буду сравнивать цены в леруа и томским мир дверей.

    #139919
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Незнайкин Спасибо.

    Кто бы еще по замкам посоветовал

    John

    До межкомнатных еще не дошла но спасибо за информацию. Пригодится. Межкомнатные хотела в Томске брать.У нас скидка не плохая в мире дверей.Буду сравнивать цены в леруа и томским мир дверей.

    Самые лучшие замки — вневедомственная охрана.

    По моему, в таком случае, любые замки.

    Потому как любой замок открывается. Другой вопрос во времени открывания. Какой-то 1 минуту, самый дорогой 5 минут. Мне об этом рассказал ключ сервис… когда помогали мне дверь открывать.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 103 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.