Но вот как быть с

#199011
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Но вот как быть с безопасностью в таких местах — это сильнее всего  беспокоит. Завести собаку, поставить на пульт вневедомственной охраны? Все равно как-то неспокойно. Улицы неосвещенные, после города страшновато.

Собака не вариант, если просто на цепи, а если ещё и ни когда не было собаки, то это, как минимум, год на её воспитание и дополнительные хлопоты как с ребёнком малым…

Вневедомственная — вариант, но надо смотреть что они предлагают, если с тревожной кнопкой и охраной при отсутствии хозяев дома.

У меня друзей приезжих много, по факту самый удачный варинат съёмных квартир был когда учебное заведение находилось в пешей доступности, но, ИМХО, этот вариант необходимо прочуствовать на своей шкуре… Думаю, можно им дать попробовать поскитаться, а по отзывам самих Новосибирцев — есть у семьи (пара детей школьного и детсадовского возростов) дом в пригороде (место не помню), до работы добираться 30-40 минут (на машине), короче, в учебное время снимают квартиру в городе, а своим домом пользуются как дачей…