Ну как стало очевидно,

ИмхоДом Форумы Ну как стало очевидно,

#39255
АватарАноним
Гость
  • Томск

Ну как стало очевидно, ответить 70-му директору нам нечего! Ну что же делать попробуем найти ответы сами.

Итак, уважаемые соседи, что мы имеем на данный момент?

1.Хамское навязывание управляющей компании УК «Слободская».

2.Не выполнение условий инвестиционного договора застройщиком ООО «Новое качество».

Начнём с пункта 1.

Все мы получили от УК «Слободская» договора на содержание и ремонт имущества, используемого для общих нужд собственников земельных участков и жилых домов, входящих в состав территории ДНП «Слобода вольная» с предложением о его заключении. Почитала и умилилась. Весь договор переписывать не буду, хватило названия, перейду сразу к структуре и составу работ (услуг) (Приложение №1 к данному договору)

Общее имущество в том числе:

1. Инженерные системы, МОП, расположенные на территории ДНП «Слобода Вольная»: водоснабжения, общие приборы расхода холодной воды, системы видеонаблюдения и охраны.

2. Электротехнические устройства, расположенные территории ДНП «Слобода Вольная»: трансформаторные подстанции, вводные распределительные устройства, электрические сети, электрические щиты, уличное освещение мест общего пользования — МОП (выключатели, светильники, эл. лампы), приборы учета расходов электроэнергии МОП.

3. Общественные территории ДНП «Слобода Вольная»: тротуары, проезды, ограждения, газоны, клумбы, кусты, деревья, контейнерные площадки для сбора и вывоза бытовых отходов, дороги.

Прочитала данный список работ и страшно удивилась. Как же г.Тихонов мог не знать, что согласно условий инвестиционного договора заключенного с нами п.4.3.1 Застройщик, ООО «Новое качество» в лице директора Вольного Сергея Викторовича, обязан в течение всего периода строительства Объекта, а также после ввода Объекта в эксплуатацию нести бремя его содержания, в том числе риск случайной гибели, а также нести другие обязанности, предусмотренные действующем законодательством РФ.

Для справки (Объект — объекты инфраструктуры ДНП «Слобода Вольная» (дороги, тротуары, объекты зоны торгово-бытового обслуживания, объекты зоны Центра возрождения деревянного зодчества) согласно утвержденного проекта планировки территории ДНП «Слобода Вольная»,а также инженерные коммуникации (электросети, сети водоснабжения, сети газоснабжения) и дорожная инфраструктура, подведённые к земельному участку Инвестора.)

Соответственно из состава работ, за якобы выполнение которых УК «Слободская» хочет получить с нас деньги, выпадают пункты 1 и 2.

Пункт 3 вообще вызывает у меня стойкий приступ возмущения. Где они прячут всё это???? Почему за границами моего участка, я не вижу этой красоты???? У всех значит, есть, а как же я???

Вот так прослезившись и погоревав, я прихожу к выводу, что платить УК «Слободская» в лице Тихонова Д.С., мне абсолютно НЕ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!

Объяснюсь, почему считаю навязывание данной УК хамским:

1. Уже в течение года существует ДНП «Слобода Вольная» (организованная кстати самим г.Вольным С.В.) которая выполняет функции УК. Кратенько о проделанной работе: чистка снега второй год подряд, грейдирование «дорог» весной и осенью 2011г., организован вывоз мусора, оплачивалось содержание газопровода.

2. Выбор УК насколько мне известно дело сугубо добровольное, а в УК «Слободская» загоняют даже не палками. За желание инвестора подключить дом к инженерным коммуникациям, построенным за его же Инвестора деньги, с него потребуют заключить договор с УК «Слободская» и подписать акт выполненных работ по инвестиционному договору с ООО «Новое качество» пустяки, что работы не выполнены. Кто дом не успел достроить, угрожают судом, помахивая всё тем же инвестиционным договором. В общем, со слов Вольного «подход» найдёт каждому, трепещите соседи.

3. Поймите меня правильно, мне на самом деле все равно кто будет вывозить мусор и чистить дороги, больше пока нечего делать, но тарифы ДНП мне лично как-то ближе (май 2011 сдала 3т.р. и больше пока не просят, говорят, есть ещё).

К моему глубокому сожалению на сегодня всё, дел много.

Соседи присоединяйтесь к дискуссии на тему кому в Слободе жить хорошо.

В следующий раз разберём п.2 не выполнение условий инвестиционного договора застройщиком ООО «Новое качество». А так же триллер «Куда пропали деньги из кассы ДНП «Слобода вольная».