Ну Саныч понаписал букаф.

#92297
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ну Саныч понаписал букаф.

Ну да ))))… Тут, как бы… тонкий намёк на некорректно поставленную задачу. Мало вводных данных, отсюда и куча всяких вариантов и, соответственно, много букв… И будет ещё больше, если не конкретизировать задачу: ЦО или местное, многоэтажка или частный дом. Ну и главное это подводка к приборам, которая в результате настойчивых просьб была выясненна….

На фига такие заморочки??? Тупо вешаете радиаторы, берете Кофулсу и вструмляете за пять минут без всяких подгонок. Резьбу конечно надо нарезать.

Ну да…. Про Кофулусу то и забыл… Но не важно…. оно тоже можно включить в подподварианты… Но однозначно, при центральном отоплении, в многоквартирном доме я бы такие советы давать не стал. Не возьму такую ответственность на себя. А то нежданчик, в хрущёбе может к нижнему соседу в виде воды из люстры политься, с вытекающими отсюда финансовыми претензиями…… До сих пор, любой застройщик, будь то новая многоэтажка, школа, детский сад, ЖКО при ремонте отопления — до сих пор отопление монтируют сталью. По всей видимости, главное здесь имеет критерий надёжности, поскольку цена уже вполне сопоставима. Потому и говорю, что выбор подподварианта зависит от степени доверия материалу и рукам, которые это будет монтировать.

А вот в Имходомовких степях — простор для фантазии и рукоблудства. Делай из чего хочешь и как хочешь….

Кстати… Классика, которая не бросается в глаза и не возникает вопросов — это когда из прибора выходят запорка, а уже к ней подходит трубопрод. Всё остальные подподварианты выглядят как…….. ну не знаю как….. аляписто….. неказисто…. некрасиво…. вынужденно…. Да и просто так подподвариантами не воспользуешься. Оно занимает место, которое может и не быть. Два фитинга с утками займут около 100мм. А это придётся либо прибор отодвигать (если ещё место позволяет), либо кол-во секций подбирать-уменьшать…..