Одной насосной станцией

#100127
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Одной насосной станцией обойтись очень просто. … Скважинным насосом ("Малыш" или центробежник) вода подается в емкость. Из емкости насосной станцией через фильтр в сеть.

Ну да, об этой схеме как о рабочей и речь. Только в ней нет второй емкости.

Если скважина в доме и вибрационник вешать на трубе, от вибрации будет шум как в танке.

Это вы мне говорите?

Про танк не знаю; а про шум знаю во всех деталях. Он не такой сильный, чтобы им специально заниматься. Шум от инжектора (и второго распылителя) сильнее (хлюпанье и бульканье). В доме не слышно. Если прислушаться (в ванной), он конечно есть и зависит от насоса. Если насос хорошо демпфировать, то его нарочно не услышишь. Если еще и оголовок трубы как — нибудь бетонм или песком заделать (была мысль на "Водолее") то бесшумность почти гарантирована.

Вобщем, планируется, что из скважины вода будет попадать в емкости-отстойники (оснащенные поплавковым выключателем). но, из этой-же скважины нужно еще  и огород поливать. Как сделать так, чтобы не лазить в подвал и не крутить краны, чтобы перенаправить поток между емкостью-отстойником и шлангом для полива огорода???

Можно поставить краны повыше и поудобней; тут уж немного подумать надо. Дороже электромагнитные клапана. Только зачем? Поливать огород воду надо не так часто, если есть буферные емкости. А они всяко нужны; вода то ледяная и ей надо согреться (бочки, ванны всякие …).. Щас и так дождевой воды немеряно; я тонны две набрал не желая того. Также хорошо бы сразу предусмотреть выход промывки ФОВа в огородные емкости; и залпа в септик не будет и вода с железом (…2 зайца ….).