Пиши есчо! Клевая тема.

#47160
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Пиши есчо! Клевая тема.

Тока на хера? И так все с ума сошли по вашему поротону. Испугались жалких возгласов? Да у вас по весне все идиоты в очередь станут и сметут подряд КЗ на сезон вперед. Че заводить то людей? Цену поднять? Бабла баблососам мало?

Не хочу хочу заподозрить вас в манагерстве: мабыть у вас бзик по нему. И это кстати нормально: тут вопросов нет. Кирпич — он в Африке самый — самый.

Но мы тут некоторые есчо пытаемся башкой думать: типа — че да как….. .

ПЫ .СЫ. Чиста ИМХячее Материал (ТК) великолепный (как ни странно; уже писал об этом); теплее (!!!), экономичнее (!!!), легче (!!!). Меньше затрат на производство (меньше глины и электроэнергии): меньше всего (!!!). Но все — для производителя и строителя в одном лице. И все опять же для многоэтажных домов. Он непроигрышный здесь почти по всем статьям. Для ИЖС полная размазня.

Но есть маленькие нюансики (по нашим мозгам деревенским).

— Насколько дома (многоквартирные) стали дешевле из него? Сомневаюсь что стали. (Баблососизм в натуре).

— До сих пор не могу скоррелировать плотность и теплопроводность керамики; то есть не верю в ее теплопроводность. Арихметика не позволяет: еще и швы…..

— И сколько идиотов по прежнему в кубах считает затраты стенового материала?

— …… и т. д…. есть целая тема: опять же почти ни о чем…..

Щас и Сергус возмущенный прийдет…. Короче: лапша по ушам пусть даже и от бывалого строителя — не есть хорошо….

А теперь фишки (манагерские и неманагерские):

Для любого строителя есть два самых важных фактора при выборе из чего строить 1 — стоимость, 2 — скорость…..

До боли знакомые нюансики….. Вспомнил: Главное — освоить …..

….потому дома из кирпича строились долго и дорого… продавались в сегменте middle end и выше…. то есть не имели общенародной доступности....

А щас значит приобщимся….. Вот славно то ….

Думаю что большинство выберет кирпич… надёжно, долговечно, экологично (хотя последние спорно, но так сложилось в сознании людей).

Тут непонятно. Всех же победил. Кирпич же он и Африке — кирпич.

При этом по теплопроводности он ПОЧТИ так же хорош как пено/газобетоны….

При таком существенном скачке в скорости и возможности "сузить" стену (по сравнению с простым кирпичом) в полтора раза — это великий прорыв в кирпичном строительстве….

?????? П… Охереть и не встать! Аж в полтора раза? То исть эрку мы можем иметь ажна в 1. !!!!!!!! ( у метровой кирпичной кладки оная — 0,7….0,. Ну точно прорыв…..

Какийе ващи докказательства? 

…. материал который имеет прочностные характеристики керамического кирпича, близок по теплопроводности к лучшему в этом жанре материалу пено/газобетону, позволят возводить стены со скоростью панельного строительства, находится в доступном ценовом сегменте для большинства желающих построиться и самое важное (для индивидуальных застройщиков) не требует специальных знаний и навыков для работы с ним (и в последующей эксплуатации) — ДА ТОЛЬКО ИЗ НЕГО (поротона) ДОМА И НАДО СТРОИТЬ. "И где были эти блоки когда я работал на стройке" (почти прямая речь). Потому что лучше ничего пока не придумано.

— Джовайтье уыпьем (по рустки) за это тьоплый керамьика. Он непобьедим…..


Че баянить то? Чай не все идиоты….