ПМ написал: А зачем такая

#173198
nblkanblka
Участник
  • Томск
ПМ wrote:

А зачем такая дорогая ветрозащита?

Обтянули мембраной Tyvek Soft, приклеили ее к рамам на скотч Изоспан KL-7. Проклеили обрезками тайвека вокруг окон на скотч Изоспан KL-7 и Delta Multiband.

75 мЗ = 5500

да низачем, просто почему бы не взять хороший материал вместо обычного нормального (читай посредственного), если есть такая возможность  конечно можно и изоспан крепить, и утеплители есть дешевле (изопроф лайт шириной 50 я тут брал недавно по 1600/куб). В общем есть где сэкономить, если есть такая цель.

ПМ wrote:

Насчет "выравнивания" — автор брусок не выравнивал.

  просто набил 50х50 и вставил в него скандик на 100.:

 утеплитель выступает "подушкой"

если учесть, что потом он его "пришлепнул" опятьже не выравнивая, горизонтальным бруском и еще одним  слоем утеплителя — у сандика на 100 мм нет никаких шансов "расшириться". Это не уменьшает его теплоизоляционность?

я выравнивал брусок там, где стена была совсем сильно завалена, подкладывал под брусок обрезки (обведено красными кружками):

А в красном прямоугольнике видно по тени бруска, что он отстаёт от стены на несколько сантиметров (стена провалена внутрь). Таким образом скандик туда проваливается. И вообще он расширяется в межбревенные впадины (хотя и не полностью).

Скандик выступает подушкой, потому что он немного сжат по бокам брусками.