Портить чужую собственность

#64084
АватарЁжка
Участник
  • Томск

Портить чужую собственность безусловно нельзя! Но мы же не знаем какие у Вас отношения с этим соседом. Может ему этот Ваш гараж по границе мешает (затеняет огород, снег-дождь в его сторону с крыши гаража, Вы раз в 2-3 года подкрашиваете стену гаража и топчетесь по его участку, да мало ли…), и окно он разбил специально, из мести. А гараж Ваш он вполне может снести по суду, как, например, в этом сюжете http://www.tv2.tomsk.ru/video/chto-mozhno-stroit-na-uchastke-v-sto-kvadratnykh-metrov.

Так что, по поводу разбитого окна, если отношения хорошие — договаривайтесь, если не договоритесь, то — к адвокату и в суд. Но и ответ соседа может быть непропорциональный (как модно ныне говорить).

Собственно, у меня перед глазами как раз два таких дома продаются на Изумрудной (один продался недавно) на продажу выстроенных — весь интернет рекламой забит. У одного дома гараж стоит по границе и один скат крыши к соседем направлен, а другой дом сам по границе стоит и окнами в чужой огород смотрит, и скат крыши — к соседям. Уже два года его продать не могут.