позволю себе некоторые

#148953
AkorAkor
Участник
  • Москва

позволю себе некоторые неположительные менения.. не пинайте сильно… (точнее пинайте, но в теме где я выложу свой отчёт.)

1) геомембрана с ценой 100р за квадрат для защиты гидроизоляции (баннера??).. странное дело, учитывая что защита дороже баннера, и сама является гидроизоляцией.

2) назначения щебня геотекстиля и песка ПОД ЭППС — не очень понятно.. если щебень для уплотненния глины (втрамбовать по-уши) — то зачем геотекстиль.. если щебень для поднятия уровня, который недоподнят грунтом, а потом песок для задания плоскости под ЭППС — геотекстиль нужен.. но можно был обойтись одним песком..

3) в любом случае — п.2. это ванна для воды ниже уровня грунта.. отток от которой не знаю предусмотрен ли… т.к. организация лотков тоже мне не ясна.. они находятся выше гидроизоляции, но то, что стекает по мембране попадает не в лоток, а ПОД лоток.. "вход" в лоток ведь сверху.. внизу дыр нет?

в лоток попадала-бы с самой плитки.. но на готовой отмостке лотеов не видно — они под плиткой около бордюра? вобщем не понимаю я этого..

4) ну и наконец — сама идея с большой квадратной плиткой.. может продиктована экономическими посылами, но мне напоминает бетонные микрорайоны с многоэтажками.. вобщем дизайн очень на любителя..

 

P.S. из положительных моментов могу отметить всецелую аккуратность работ.. и экстерьер дома мне очень понравился..