Процитирую резюме обсуждений

#91820
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

Процитирую резюме обсуждений на том дружеском форуме:  

совершенно не интересно разговаривать с теми, кто строится. 

это звучит как: "у нас нет ребёнка, но мы можем рассказать как мы над ним работаем". 

вот кто построил, тот пусть говорит во сколько ему встало строительство, чтоб жить в том доме, не только летом, но и зимой. 

остальное —  мечты и предсказания. 

правильно там человек сказал : цыплят по осени считают. 

постройте, поживите с семьёй, тогда и поговорим. если к 65 годам не достроите, придумайте десяток идей и оправданий, и продолжайте жить в бане или городской квартире. 

а как люди 20 лет строят, это мне тоже приходилось видеть. когда нижние кирпичи уже трескаться начинают, а крыша ещё не подошла. это когда на одной идее строят. 

и те, кто про фундамент за 50 тыров хвалится. хвалитесь опять же тогда, когда он не треснет. 

коробку дома тоже возможно придётся утеплять, поэтому про дешевизну строительства замечательных каменных домов в полтора кирпича не надо рассказывать. 

забор добротный в миллион выйдет. но можно ведь штакетником загородиться. и сторожем сидеть, чтоб чего местные не стырили. а местные в тех местах, где земля дешевая, обычно бедные, злые и вороватые. а там где место хорошее -земля полтора ляма за десять соток стоит. но и десять соток это не земля, это так — клочок земли. но ведь некоторые и на 3 сотках строятся. и в местности болотистой с угрозой затопления, где сам можешь забить скважину для воды,  и все на этом этапе такие умные, что просто поражаешься. все матёрые строители, с интернетом наперевес штурмуют индивидуальное жилищное строительство. становясь через 10 лет отличным узбекским рабочим,когда мог стать ..композитором, например, и принести огромную пользу обществу, а не только себе, причём криво и косо, не став в конечном счёте никем. а под конец жизни можно унаследовать чего-нибудь от родственников и наконец решить свою жилищную проблему.