psm написал:  

#182629
AkorAkor
Участник
  • Москва
psm wrote:

 

плохо понял то, как пароизоляция и гвоздимость гипсокартона является минусом керамики перед ЛСТК/металокаркасом..

свои плюсы и минусы есть у всего… но решение отделывать гипсокартоном (кажется, простите) слегка за уши притянуто к самой тепой керамике..

да,  блоки не ровные.. но ровности их торцевой стороны достаточно, чтобы стена была ровной под штукатурку (либо дело не в блоках)..

а то ведь можно и ЛСТК сделать со стойками, которые не в одной плоскости, а потом сетовать — что по зашивке из гринборда приходится лепить новые профиля и гисокартон для выравнивания стены..

 

P.S. 

кстати о ровности — ровные стены это удобно и практично, но вовсе не обязательно.. миллионы россиян живут в квартирах с кривыми стенами — и ничего.. в готвом интерьере глазу сложно определить ту неровность, которую мы избегаем, стремясь к идеалу.. тогда как дизайн интерьеров так и клонит нас к "не ровным" образам — имитируя неидеальность искусственно..

да что уж там о старине, лофте, камне и штукатурке.. приглядитесь к дизайну большинства обев (кроме тех, что под покраску) — там полно неидеальных фигур и негеометричных фонов, без которых рисунок был-бы скучен