расскажите, как штукатурить

#18739
NewsNews
Участник
  • Томск

расскажите, как штукатурить планируете?

 

че я делал по штукатурке для пенобетона D800 (2года — полет нормальный):

1 — грунтовка, по пенобетону обязательно (церизит и проч — дорого, надыбал в талимане сухую — богатырь, 1 кг на 10 литров воды, размазывать только кистью — валик не канает) просыхание пару часов, в идеале сутки.

2 — зубчатым шпателем наносили гребенку из …. тут варианты: клей по ПБ, я, опять же остановился на смесях Богатырь, дешевле получалось по тем временам. марка в принципе пофиг, кажись 701 или 705 (уже не помню, почитать на упаковке надо — для ПБ там разные варианты) производил это дело ТДСК, поддержка отечественного производителя, + карта скидок есть в Талимане… -10% от цены

3 — маяки на стену на гипс

4 — собсно цементно-песчаная штукатурка, вроде 1:3 + горсть ротбанда/голдбанда для хз чего, но настоятельно просили, че та он там делает хорошего, предположительно вплане вязкости и пластичности.

тут от рук штукатура много зависит, мне вывели черновую отделку в ноль (повезло, хоть и узбекстрой, но паренек толковый попался), осталось замазать на финиш витанитом, и все….

Впринципе можно 2 и 4 заменить на ротбанд, но у мня стены кривые были, слой штукатурки до 5 см доходил, на ротбанде разорился бы….

PS сетки — дранки не пользовал, только на потолок на плиты перекрытия…. на стены сетку зачем?