Ромашкин написал: Без газа,

#70599
АмурскийАмурский
Участник
  • Радужный
Ромашкин wrote:

Без газа, без центрального водопровода и, возможно, с туалетом на улице конечно мрак. У меня дом в черте города. Да, проведение газа в дом стоило негуманных денег. В остальном — восторг уже 4 года. Коммунальные платежи — только за газ, электричество, холодную воду. Газовый котел решает вопрос с горячей водой и отоплением, при этом отопление всегда появляется по моему желанию — если надо в июне, августе или в любое другое время. Канализация с современными септиками — не проблема. Самое главное — стоимость квадратного метра в доме получилась в два раза меньше, чем при покупке квартиры от застройщика. Дом с землей дорожает, а квартира с цене (против новостройки) сразу начинает падать в цене.

Нормально сделанный дом требует сил не больше чем квартира, да сантехников надо приглашать за деньги, но при этом в доме не надо платить ЖЭКу и на сэкономленные деньги можно нанимать сантехников при необходимости. И так далее…

Первые четыре года радостно, ага… Потом все начинает сыпаться враз — насосы, платы на котле, сантехника вся под замену, гидроаккумулятор и даже резинки на окнах и замки на дверях. При нашем — то качестве продукции. Так что вся радость у вас еще впереди )))