Русишен баян. Но нормальный

#51860
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Русишен баян. Но нормальный такой и внятный баян. Ежели вам в ломы погуглить….

=========================================================

1. Прочность.

"Так называемая «Потеря устойчивости».

Изобретатели «Теплостен», похоже, совсем не читали «Каменные и армокаменные…», стр.200, короче с сопроматом у них «напряженка» была. Да и в школе, похоже, дальше 6 –кл., — ниАсилили." (с)

Короче, арматурой и не пахнет)

Съэкономили, тИпа

2. Надёжность и ремонтопригодность.

На основании теории надёжности, самое ненадёжное (либо быстрее всего изнашивающееся) звено системы, срок службы которого заметно ниже чем у прочих элементов, всегда стараются размещать в зоне наибольшей доступности для замены и обслуживания

Первое, чего бы я делать не стал – это засовывать столь капризный материал ВНУТРЬ КАМЕННЫХ СТЕН, так достать его оттуда и заменить на новый/другой материал будет стоить разрушить дом и построить ЗАНОВО. То есть, собственно применив такое неудачное решение, мы сделали время жизни дома равным времени жизни самого хрупкого и недолговечного звена в системе. Глупее и придумать нельзя.

Элементы должны быть легкосъёмными, чтобы без проблем можно было заменить через некоторое время слой утеплителя на новый или на другой утеплитель – хороший.

3. Долговечность.

Для справки: термооокислительная деструкция пенополистирола возникает после продолжительного воздействия положительных температур выше 60 градусов Цельсия или после воздействия кратковременных более высоких температур. В конструкции "Теплостен" происходит следующее: солнце летом нагревает стену (особенно южную) если она светлая до 50-60С, если тёмная до 80С ,так как за бетоном размещён слой утеплителя, и с обратной стороны слоя камня нет теплосъёма, а потому на обратной стороне температура будет ничуть не ниже чем на внешней нагреваемой солнцем. Ведь слой бетона от нагрева не защищает никак! Напротив, он интегрирует жару, и пенопласт подвергается повышенным температурам даже тогда, когда жар спадает – ночью, так как в глубине слоя бетона тепло никуда не уходит (вот и хвалёная теплоёмкость)…

4. Комфорт проживания.

Технология "Теплостен", по сути, в точности воспроизводит принцип изготовления панелей для крупнопанельного строительства с применением пенопласта, это типичная советская технология панельного домостроения из микропанелей, которые можно перемешать вручную, вот собственно и всё отличие.

А как нашему народу жилось и живётся в панельных домах известно многим не по научно-техническим отчетам ЦНИИСКа, а на собственном печальном опыте…

Я думаю, многим известно, что в таких "панельных" квартирах было холодно, конденсат-влага летом жара… хватились – а пенопласта в панелях давно нема!

Весь "разложился", и как раз на южной стороне дома, до такой небольшой детали до сих пор никто не додумался…

5. Звукоизоляция.

Кто из форумчан живёт (жил) в панельной хрущёвке???

Какова слышимость???

(+ пенопласт звукоизоляция нулевая….)

6. Стоимость.

Я думаю, с этим трудно не согласиться:

==========================================================

В общем, резюме: чел за приличненькую сумму получает обычный панельный дом с пенопластовым вкладышем, такой же, из которого бежал в городе, вместе со всем букетом «достоинств» и «комфортности» проживания.

Дом будет неизбежно и постоянно разрушаться от солнца…

Самое главное: когда он через пару лет всё это понимает, и кидается дом продавать, то другой "чайник", уже тоже нашпигованный рекламой о "якобы дешевизне" таких «прогрессивных технологий», дорого за дом не заплатит…

Вопрос: "цель оправдывает средства???" (с)

===========================================================

Фактов катастроф/обрушений пока мало, поскольку мало пока "Теплостенов"

Факты хренового климата в "хрущёвке" — налицо!

Факты "разложения" пенопласта в серёдке — покажет вскрытие через некоторое время — не сомневайтесь!

Факты не ремонтопригодности/замены утеплителя — налицо!

У меня вопрос: как можно ТАКОЕ г…но "толкать" за ТАКИЕ деньги???!

=================================================

Вообще ничего совсем не сказано про инфильтрацию стирола. А для меня например это было бы решающим аргументом против "Теплостена".