С 1 июля этого года подача

#174581
NewsNews
Участник
  • Томск

С 1 июля этого года подача документов для получения градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) станет возможной только в электронном виде. Об этом рассказал замглавы Москомархитектуры Андрей Сухов. Интервью с чиновником опубликовало РИА Новости.

«Заявку на оказание услуги физические и юридические лица смогут оформить исключительно через интернет-портал правительства Москвы на вкладке «Услуги», — уточнил Сухов. Однако сам документ при необходимости Москомархитектура сможет предоставить и на бумаге, добавил он. Что интересно, заявки на выдачу разрешения на строительства в Москве принимают только через интернет уже с ноября 2014 года. Оформленное разрешение выдается заявителям исключительно в электронном виде.

Также заместитель Юлианы Княжевской анонсировал появление новой госуслуги Москомархитектуры — предоставление данных из Сводного плана подземных инженерных коммуникаций и сооружений в отношении конкретного участка. Подобная информация часто бывает необходима проектировщикам, инженерным изыскателям и собственникам земли.