С уверенностью заявляю, что

#147850
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

С уверенностью заявляю, что наличие водительского удостоверения или наличие корочек не означает, что человек умеет безопасно управлять авто и эксплуатировать эл. установки. Самый наглядный пример — это водители с удостоверением, ОСАГО которых стоит раза в 3 дороже обычных. Это те водители, которые только вышли из школы, и на протяжении 3х лет считаются не умеющими ездить. Только наличие серого вещества, опыт и практика дают навыки правильной эксплуатации. Я тоже проходил обучение. Вы ж прекрасно сами знаете, как проходит это обучение. Я его проходил 5 минут, в течении которого бабушка с печальным видом вкраце рассказала, что такое «низя». Обучение для галочки. Уверен, что выданная мне печатная памятка, которую я успею прочитать раза 3, стоя в мокрушенской пробке даст эффекта в 3 раза больше.
Все это риторика. Надо просто сделать анализ, и сделать так, чтоб информация о безопасности доносилась постоянно и регулярно с каждым обменном баллона в виде памятки или кратко-доходчивой инфы на самом баллоне, одновременно дав возможность свободно пользоваться безопасными баллонами.
Надо просто сделать так, чтоб мы сами хотели ехать в обменный пункт, а не на автозаправку. А почему-то все наоборот, при все том, что мы считаем себя далеко не глупыми людьми.
При всем при этом, чтоб у меня еще не требовали справку, что уъменя газовая плита, при этом чтоб за эл-во я из-за этого плптил не 3 рубля, а 2.
И еще…. что-то нет совершенно желания взвешивать баллон до и после… Вы это представляете? А если вдруг перевес? Открыть вентиль и стравить излишки??? Бабушка говорила, что так делать низя…