С вами приятно вести диалог,

#54163
АватарГеоргий
Участник
  • Томск

С вами приятно вести диалог, в отличии от ниже отписавшихся, вам интересно решение проблемы, а не выплескивание не контролируемого негатива на форуме. Проблема в том, что кадастровая палата перевела район в новую систему координат.А раньше она была в условных координатах-фактически просто привязывались к местности( поэтому поводу, я еще переговорю с межевиком, чтобы точнее описать, как раньше привязывались участки, но основной смысл в том, что это переход связан не просто со смещением координат на определенную величину).

Переход этот произвели после того как мы продали вам участки, и тогда они были вынесены с полным соответствием, предугадать этот маневр от кадастровой никто не мог. Раньше вы на форуме подымали вопрос о уточнении границ, и я еще до сложившейся полемики отписался о том, что наш межевик сейчас уточняет границы нашего участка и может занятся уточнением и вашего,оставил номер,но вы не перезвонили и не ответили здесь на форуме-поэтому я решил, что вам предложение не интересно.

Кстати, когда и по свету к нам обращались горсети(это тоже было после продажи вам участков, наши участки все были проданы), я работал с горсетями несколько месяцев по поводу проекта, так же занимался сбором средств с собственников на выкуп земельного участка под подстанцию, и два раза за свой счет заказывал межевика, чтобы он повторно показал линию по которой нужно будет зарыть кабель подходящий к подстанции(у них всегда какие-то проблемы со своими межевиками).

А как вы знаете, организовывать на что-то людей-дело не благодарное-всегда уйма не довольных. Так же мы занимались присвоением адреса участкам и передачей земельных участков отведенных под дороги договором пожертвования в администрацию на баланс-чтобы она в дальнейшем их чистила,а они долго не хотели брать лишнего себе на работу,несколько месяцев с ними бились.И это тоже было после продажи. Поэтому уличать нас в том, что мы бросаем людей на произвол судьбы после продажы пожалуйста не надо(это относиться больше не к вам,а к ниже отписавшимся).