Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54158
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    В интернете можно зайти на портал Публичной Кадастровой Карты(достаточно вбить в поисковике эти три слова). Здесь будет окошко в которое вписывается кадастровый номер участка. К примеру это один из наших участков 70:14:0300092:5981. На карте покажут этот участоки все рядом прилегающие( при увеличении масштаба можно видеть все ближлежащие улицы) Участки на улице Счастливая уточнены в новых координатах сразу при межевании, рядом улица Родниковая(она так же уточнена на местности и лежит в своих координатах). Далее видно, что улица Сиренеевая не примыкает к этому массиву и фактически третью своих участков пересекает улицу Светлую(я думаю местораспоожение этой улицы никто оспаривать не будет…). Мы связывались с Гонцом Валерием Николаевичем (владелец земельного участка, с которого нарезалась улица Сиреневая), он в курсе сложившейся ситуации и готов сейчас ее исправить. Межевик с которым мы работаем подготовливает документы, чтобы поставить улицу Сиреневую на ее фактическое место. Сейчас кстати поэтому поводу приостановленна установка еще одной подстанции, которая должна располагаться на улице Сиреневой, чтобы можно было сделать это в правильных координатах. На этой же публичной карте видно, что и улицу Изумрудную нужно уточнитьна место. Вам это лучше сделать, пока рядом не размежевался сосед, чтобы не было потом споров с границами участков.

    #54159
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Пока нет, ибо наложения с левой стороны от Сиреневой (если смотреть от Светлой)… но как бы весь массив не поехал…

    #54160
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    В большинстве утверждений я с Вами согласен, Георгий. И очень хоршо, что вы с Анной пытаетесь найти компромисы с Гонцом. Но при этом, Вы же не станете отрицать, что конфигурация "Родникового" массива после "уточнения границ в новых координатах" несколько изменилась от первоначальной (когда массив еще не был размежеван на мелкие участки) и именно поэтому ваши колышки оказались на участках Гонца… Наверное пока все вопросы с Гонцом не утрясутся стоило бы приостановить продажу участков по Родниковой. Да и ребятам с улицы Счастливой, было бы правильно помочь с дорогой, ведь они покупали участки тоже у вас.

    Изумрудную конечно тоже будем ставить на место, надеемся на разумное содействие в этом вопросе и с вашей стороны. Мы ведь тоже ваши клиенты

    #54161
    imbaimba
    Участник
    • Томск

     

    Георгий

    красным я выделил 3.14здёжь

    Эти участки(улица Счастливая) в свое время приобретали сотрудники института Микран не размежованным куском. В дальннейшем, чтобы сократить потери на дорогои, подъезд сделали не прямоугольным, а треугольным(сужающимся к концу). в дальнейшем как говорят планировали выкупитьучасток( на котором сейчас находиться улица Родниковая), но потом видно передумали. Каждый кто межевал большой участок понимает, что очень много земли уходит на дороги -но с этим ни чего не поделаешь,нужно обеспечить подъезд к вновь образованным участкам. Сделать дорогу за счет соседнего участка здесь не получилось…Мы же этот массив участков приобрели после межевания, и нарезать соседнюю улицу за счет площади своих участков конечно не планируется. С нами  уже связались собственники участков с улицы Счастливая. Сейчас человек от них планирует выкупить 2 участка по семь соток в месте перекрестка и засчет этих участков решить свою проблему с дорогой а на получившемся участке построить еще один дом.

    Для потенциальных соседей: мой опыт показывает, что у продаванов совесть принимает отрицательные значения

    #54162
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Imba, поддерживаю. Георигий, вы сказочник.

    #54163
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    С вами приятно вести диалог, в отличии от ниже отписавшихся, вам интересно решение проблемы, а не выплескивание не контролируемого негатива на форуме. Проблема в том, что кадастровая палата перевела район в новую систему координат.А раньше она была в условных координатах-фактически просто привязывались к местности( поэтому поводу, я еще переговорю с межевиком, чтобы точнее описать, как раньше привязывались участки, но основной смысл в том, что это переход связан не просто со смещением координат на определенную величину).

    Переход этот произвели после того как мы продали вам участки, и тогда они были вынесены с полным соответствием, предугадать этот маневр от кадастровой никто не мог. Раньше вы на форуме подымали вопрос о уточнении границ, и я еще до сложившейся полемики отписался о том, что наш межевик сейчас уточняет границы нашего участка и может занятся уточнением и вашего,оставил номер,но вы не перезвонили и не ответили здесь на форуме-поэтому я решил, что вам предложение не интересно.

    Кстати, когда и по свету к нам обращались горсети(это тоже было после продажи вам участков, наши участки все были проданы), я работал с горсетями несколько месяцев по поводу проекта, так же занимался сбором средств с собственников на выкуп земельного участка под подстанцию, и два раза за свой счет заказывал межевика, чтобы он повторно показал линию по которой нужно будет зарыть кабель подходящий к подстанции(у них всегда какие-то проблемы со своими межевиками).

    А как вы знаете, организовывать на что-то людей-дело не благодарное-всегда уйма не довольных. Так же мы занимались присвоением адреса участкам и передачей земельных участков отведенных под дороги договором пожертвования в администрацию на баланс-чтобы она в дальнейшем их чистила,а они долго не хотели брать лишнего себе на работу,несколько месяцев с ними бились.И это тоже было после продажи. Поэтому уличать нас в том, что мы бросаем людей на произвол судьбы после продажы пожалуйста не надо(это относиться больше не к вам,а к ниже отписавшимся). 

    #54164
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    Какой КРАСНОречивый ответ, столько довыдов, аргументов, можно сказать провели целое расследование и докапались до сути вопроса… В интернете такое вроде называется троллингом( правда говорят по статистики им занимаются школьники младших классов, чтобы просто зафлудить серьезные темы). Сверху я указывал свои данные, можно созвониться и встретиться в офисе для просмотра документов, ежели не верите, можно встретиться с межевиком, который подтвердит, что собственники долей общего участка, на котором была образованна улица Счастливая специально утвердили проект с сужающейся дорогой для увеличения площади своих участков, можно заказать выписки из ЕГРП или обратиться за ответом на этот вопрос в кадастровую палату… хотя явно у вас не эта цель, возможно вы и не читали всего текста мной написанного, а просто решили показать себя знатоком вопроса, в которм ни чего не понимаете. НАСЧЕТ ДВУХ УЧАСТКОВ: К нам обратился человек под именем Ренат, друг владельца участка на котором поставили дом из красного кирпича с инициативой выкупить два участка на против. Он и предложил за счет этих участков увеличить проезд по улицы Счастливая,хотя и это наверное вам не интересно. Вы же у нас извергаете аксиомы доказательства не требующие… поэтому зачем серьезно о чем то с вами говорить, можно просто парировать. БРАВО, Шерлок Хомс, вы раскрыли это дело!

    #54165
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    Ага, Ганс Христиан Андерсон

    #54166
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    Еще один вариант доступный обычному обывателю-сложение. Сложите площади участков ваших собственников с улицы Счастливая( у каждого есть свидетельство и кадастровый) и площадь той треугольной дороги, на который тоже соответственно есть кадастровый паспорт(или зная ее кадастровый номер можно заказать выписку из ЕгРП)  и вуаля получиться площадь участка на который вы были собственниками в долях до раздела. И вроде бы и пропажи никакой нет… Если возникнут проблемы с этой не сложной операцией, можете созвониться со мной по номеру 22-33-74, договоримся о встрече и мы с вами вместе закажим необходимые выписки, все посчитаем и для контроля еще встретимся с межевиком, который производил вам межевание и по указанию от ваших собственников увеличил площадь участков уменьшив площадь дороги.

    #54167
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    Вы настроены на диалог и поэтому если будет интересно можем встретиться и сравнить сумму сплощадей участков получившихся при разделе улицы Счастливой с площадью участка до раздела, чтобы уже закрыть вопрос по теме дороги на улице Счастливая. Или же заказать выписку из кадастровой где видно будет, что дорога изначально идет с сужением. Ни какого наезда на дорогу нашими участками нет, это легко доказать, не припераясь здесь на форуме. Это в пинципе не возможно — обратитесь к публичной кадастровой карте и там вы не увидете ни какого наложения. Она изначально так размежевана. При учете того, что участки эти выкупались в долях по смехотворной цене в 18 тыс. за сотку вешать на нас еще и свою дорогу — это уже слишком. Я думаю вы вряд ли согласитесь с собственником, у которого участок лежащий между вашей улицей Изумрудной и улицей Сиреневой, если он решит на своем куске нарезать лишь участки на продажу, а с вас будет требовать нарезать дорогу с ваших участков на Изумрудной примыкающих к его массиву. И не смейтесь над такой возможностью-она реальна,забейти в Публичной Кадастровой Карте номер 70:14:0300092:2516 и подумайте как на него попасть? Собственник массива пожадничал и два гектара нарезал без подъездных путей к дальним участкам и… продал людям. Я так понимаю если рядом с вами сложиться такая ситуация вы пожертвуете частью участков с Изумрудной, чтобы проложить сервитут?

    #54168
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а сей собственник то еще живой? )) в здравии?

    #54169
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    Живет и ничего ему не делается,

    кстати у него мы с тремя компаньенами и выкупили земельный участок на которой нарезана Родниковая, но как видно здесь имеется проезд к собственным участкам, (наверное за прошлый участок совестно стало),

    и зная межевика который размеживал Родниковую уверен — он на такой фортель бы не пошел(да и мы сооответственно такой бы массив не купили)

    #54170
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Спасибо администрации форума — нам выделена целая ветка. Просьба в дальнейшем селектировать сообщения по тематике внутри ветки.

    #54171
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Так я что-то не понял, я купил участок на Родниковой. чем мне грозит эта покупка? что там не так?

    #54172
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    >что там не так?

    Изначально большая часть земли в нашем районе была распилена делянами размерами примерно метров эдак 300 на 70. Просто участки, поросшие бурьяном, без всяких дорог. Когда эти паи стали продаваться, народ ессно, захотел подъездные пути.

    В связи с этим, вариантов покупок участков в этих паях было два: вы покупаете готовый (размежеванный) участок, например в 10 соток, подъездные пути тогда — не ваша проблема, а, по идее — продавца. Либо покупаете целый пай скопом, и потом его организованно межуете. При этом выделяете сотки на дорогу ("дорожный налог").

     

    Нижние участки были размежеваны ранее, примерно по такому принципу:

    Есть большой кусок земли, в его центре предусматривается дорога. Земля, что находится по разные стороны от дороги — пилится на маленькие участки, которые потом и распродают.

    Наш кусок — с запада от ул. Счастливой находится с краю от всего массива и имеет жутко неправильную форму. Единственная возможность провести дорогу — сделать так, как оно есть сейчас.

    Участки с востока от ул. Счастливой к этому моменту тогда представляли из себя большие полосы. Как там собственники договорятся прокладывать дороги при последующем межевании, было не известно.

    Мы выделили землю на 50% дороги, заложили, что остальные 50% будут заложены при межевании соседнего пая. Имхо, справедливо. 

    Наши намерения были известны.

    НО:

    Ваши продавцы оказались в ситуации, когда надо закладывать дорогу и по ул. Родниковой, и выделять 50% ул. Счастливой.

    Видимо, вот с этими 50% получилось "там не так"

    #54173
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А я на сайте росреестра смотрю по кадастровому номеру участки в том районе, и там все есть и дороги тоже.

    #54174
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Может создать еще одну тему — "Приозерный — газоснабжение", чтоб систематизировать возникающие вопросы и появляющиеся ответы?

    #54175
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дык есть такая тема называется "Приозерный: Газ". Есть новости по газу? У меня никакой информации по этому вопросу нет, кроме того, что через часть участков на Родниковой и Счастливой проходит магистральный газопровод высокого давления. Это конечно сильно осложнит жизнь тем через чей участок прошла труба…

    #54176
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    у меня она проходит вдоль границы участка. на сколько мне известно, связывались с собственником трубы на предмет подключения. тот, вроде, не против при условии самостоятельного строительства распределяющего узла. есть что-нибудь по этому поводу?

    только теперь, посмотрев, действительно нашел такую ветку

    #54178
    АватарГеоргий
    Участник
    • Томск

    На улице Родниковой три участка по углам режет труба газа высокого давления. Недавно прошла сделка по одному из этих участков. Труба принадлежит Томскоблгазу(офис на Бердской), и в кадастровом паспорте есть полоса обременения охранной зоны этой трубы. Перед покупкой покупатель обратился в Томскоблгаз, где ему объявили, что нужно будет согласовать расположение дома на участке с ними,а так в принципе особых проблем нет(конечно если труба не рассекает участок по середине). Там же вроде объявили, что мощности для подкючения домов к газу так же имеются и газовики готовы выдать техусловия на газ. Думаю целесообразно будет объединиться всем и обратиться за подключением, явно за опт скидка будет. Так же стало известно, что ТДСК с этого года выходит на строительство своего микраройона(на том же поле где и улицы родниковая,изумрудная,счастливая только чуть выше), явно себе откуда-то большие мощности потянет, возможно, что-то перепадет и на эти улицы.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru