Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Томские поселки Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

• В этой теме 330 ответов, 34 участника, последнее обновление 4 года назад сделано ELENAPCELENAPC.
Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 331 всего)
  • Автор
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Скорее всего на этих 2х метрах никто ничего делать не будет. Просто администрация подстраховывается. Многие собственники не подписывают такую бумагу, посылая всех подальше особенно те у кого участки по 6 соток.

АватарСэм
    Участник

не знаю,у нас походу все подписали

АватарБус
    Участник

У меня нет ни каких вариантов других, просто не понимаю почему я должен купить участок, а потом часть его кому то подарить! Пусть тогда деньги возвращают. Вы соглашение подписали на возмездный сервитут? А как вы могли его оформить на сходе жителей на все участки, если они еще не все проданы?

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Кто не подписал, тот и не дал согласие на сервитут. Насчет деньги возвращать, это к продавцу участка вопросы. Хотя вы же не передаете право собственности, просто не стройте там ничего. Закопали в неё трубу и забыли…

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Последняя информация по электричеству: позавчера было БОЛЬШОЕ совещание с участием местной администрации, районной, областной, горсетей и представителей собственников (4 человека). Долго бились в кабинетах, после чего выехали на место (мож кто видел?). Итог — проект горсетям вчера подпсан Паком (зам главы района). Завтра горсети начинают работы по электрификации. Спасибо моей жене Юле, без которой это событие бы не состоялось, её настойчивость довела власти "до ручки". Спасибо всем собственникам, кто проявил активную позицию, в т.ч. тем кто написал заявления антимонопольщикам. Спасибо горсетям, также за активную позицию. Местной администрации, тоже чуть-чуть спасибо, за то, что не сильно чинили препятствия. Теперь ждём когда же загорится Лампочка Ильича!

Предлагаю к этому событию устроить небольшой микрорайонный праздник. Выдвигайте идеи!

CardinalCardinal
    Застройщик

вот это отличнейшея новость. 

/me быстро начинает дописывать диплом )

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Так что насчет идеи "Праздника Добрососедства?"

CardinalCardinal
    Застройщик

да я то не против ) только вот до 22 у меня надо диплом налабать и защитить его. а там по ситуации, ибо скорее всего за лесом поеду в область. 

P.S. кстати, а что оне порешали по поводу отступа 2м у участков?

АватарАноним
    Гость

Молодец, Юля! Проканало все! И обременения не потребовались и свет появился! Уделала Потехина и ежи с ними из администрации, кто нам палки в колеса ставил!!!!
    Предлогаю начать требовать с них дороги и воду с газом. Пусть администрация все на свои деньги строит — это их обязанность обеспечить жителей всей инфраструктурой!

Alex_bdrAlex_bdr
    Застройщик

как протянут провода — водка+шашлыки

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Ну это само собой, но надо и культурную программу продумать. Для детей конкурсы какие-нибудь, ну и для взрослых. Администрацию пригласить, чтоб увидели: "Пока мы едины — мы не победимы!

АватарPreved
    Участник

С электричеством решено только по вашему микрорайону или и Иподром зацепит радостная новость?

CardinalCardinal
    Застройщик

побывал сегодня на своем участке — просто не узнать местность. народ строится конскими темпами ) на участке (3тьфу) ничего не сперли, не поломали. смотрел новую дорогу через континентальную — просто прелесть ) ездить по хорошей дороге будет еще большая возможность (т.е. убитой и по полям останется небольшой отрезок).

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

По всему зональному вопрос решен, так что — возрадуемся кучно

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Подход верный, пишем массово заявления…

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Ну будут регистрировать в росреестре обременение всем кто подписался. Ещё правда трясут с нас проекты планировки микрорайонов и топооснову.

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Юля — жена Бурабая:

Ребята! Сильно-то не радуйтесь, не совсем все  проканало… Обременение все равно придется делать, без него не будет воды и газа. Если целую улицу где-то устроит жить и без и без другого, то тогда и обременение не нужно. Но думаю, что все-таки большиснтво в этом заинтересовано, поэтому придется-таки. Свет практически удалось "купить" за эти обременения. причем местная админитсрация вообще-то давало добро только на те улицы, где протоколы по обремеению подписаны. а дальше … есть еще нескоторые хитрости, которые здесь писать недльзя. И еще: в обмен на свет пришлось пообещать нашу лояльность и здравомыслие.  я заявила, что если сейчас вопрос со светом не будет решен, то мы больше ни накакие компромиссы не пойдем и начнет тупо все требовать, писать письма и т.д. А если нам дадт свет, то мы тоже будем с пониманием относиться, а это значит, делить с админитсрацией все заботы (например, мы им проект планировки, а они нам газ…, мы им обремения все доделываем, а они нам воду. Так что если что письмами закидывать еще рано, да и бессымсленно, с Томским районом (да и с нашими тоже) можно бесконечно переписываться, они умеют отписки строчить… Давайте договариваться с администрацией и даже, может быть, дружить (если они себя будут хорошо вести)!

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Юлия:

Народ! На счет обременений: я уже поняла,  что инфлрмация сильно искажается при ее передачи. Если кого волнует этот вопрос, я могу объяснить, что называется из первых рук (ну или из вторых…). Если что звоните мне 8-913-840-0897. (просто не все вещи я бы хотела здесь писать, есть тонкости). А уже потом после того, как вы получите верную информацию, вы и будете принимать решение, соглашаться вам на это или нет. Мы же с вами понимаем, что собственники, продавшие нам эти участки, никому деньги не вернут, да и многие из них реально не понимали, что в итоге так печально получится (вопросы надо задавать кадастровым инженерам, которые межевали паи, например, Эталон 2000, они почему-то убеждены, что сделали все законно). Поэтому тем, кто хочет какие-то комуникации у себя на участке, те должны будут решать эту проблему самостоятельно, или топиться дровами/углем и пить воду из верховодки, которой у многих на участке вовсе нет или бурить глубокую скважину за немыслимые деньги). Боюсь, что третьего не дано… Ну есть еще один вариант — попробовать посудиться, но это будет такой геморрой и неизвестно, чем он закончится.

АватарАноним
    Гость

Бурабай, можно поподробнее? имеется — участок с доками на Изумрудной…что нужно чтобы электричество сделали? придти в горсети на шевченко и написать заявление?

АватарLana4ka
    Участник

Вопроооос — к кому в администрации Зонального обращаться по вопросу о ВЫКОПИРОВКЕ? 

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Для горсетей выкопировка нужна? Можно у меня взять, а в администрации — Левко Александр Викторович.

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Однако, Вы наша соседка. У Вас какой адрес? Позвоните Юле, моей жене 89138400897 она всё подробно разъяснит.

БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

Процесс пошел: сегодня Горсети установили недостающие столбы по ул. Садовой. Обещали до конца недели кинуть на них провода, а на следующей — начать присоединять собственников. Если кто не подал заявку на техприсоединение, срочно бежим в офис горсетей на Шевченко. Запасы тёщиной самогонки на этой неделе оставить неприкосновенными, дабы не спугнуть бригаду Горсетей

АватарLana4ka
    Участник

Бурабай, спасибо! Да, в горсетях сегодня выдали список документов какие нужны к заявлению, среди них выкопировка. В пн пойду Левко штурмовать  А вот с улицей ОЙ!, дезинформировала я — у нас Раздольная 45  мкр. Звездный. 

АватарLana4ka
    Участник

Пошла я, однако, темки по своему району искать 

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 331 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.