Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54056
    АватарБус
    Участник
    • Томск

    За каскадами Приозерный микрорайон. Смотрел в Иподроме и Звездном, Полевой еще (Левко так сказал они называются), но на все эти микрорайоны мне сказали документов ни каких нету. В Иподроме вообще полный абзац я понял там дороги 6 метровые, еще и тупиковые попадаются. Заехал в администрацию томского района, там вообще страсти рассказывают — говорят из-за того что участки выделили где федеральная дорога по проекту должна пройти в Зональном приостановили все действия с землей — не выдачи разрешений на строительство, ни ввод домов в эксплуатацию ничего не делают. Говорят что они сейчас в прокуратуру подали — будут разбираться как такое получиться могло. При этом в Зональном говорят что все ОК, вообще не понимаю — кидалово это или правда аферы какие то с землей тут устроили?

    #54057
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да, пока неразбериха творится, местные власти, не могут договоритьсяс районными, а те с областными… Посмотрите, генплан Зонального на сайте поселения http://www.admzsp.ru, и генплан города map.admin.tomsk.ru, постарайтесь выбрать участок, который не попадает под дороги в обоих генпланах.

    #54058
    АватарБус
    Участник
    • Томск

    А по воде, газу и дорогам подскажите, когда будут начаты работы и будут ли они вообще?

    #54059
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Когнечно, предусмотрены, но местная администрация сейчас запугана районной и областной, поэтому никаких решений не принимает. Я думаю, со временем всё это разрулится, но надо проявлять здесь максимальную активность.

    #54060
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дороги скорее всего придется отсыпать самим, вскладчину, мы на своей улице уже процесс начали. По воде, есть техусловия, выданные районной администрацией, но скорее всего надо будет потратиться на проект.. По газу давеча Жвачкин сказал, что ВЕСЬ Зональный будет газифицирован, но без долевого участия собственников, я думаю тоже не обойдется.

    #54061
    АватарБус
    Участник
    • Томск

    А проект собственики будут делать за свой счет? А по ширене дорог объясните, почему говорят что она слишком узкая получилась?

    #54062
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Если будут проекты, то администрация проведет коммуникации за свой счет. На мой взгляд просто дуру гонят, напирают на то, что коммуникации некуда закапывать будет. Большинство массивов размежевались с широной проезда 9 метров, плюс к этому мы провели собрания собственников, чтоб наложить сервитут ещё на 2 метра от дороги на каждом участке. Обещали после этого выдать согласование на работы по свету, но пока слово не держат. Теперь про дорогу вокруг Томска говорят. Она, в принципе есть на обоих генпланах, но отличается по конфигурации.

    #54063
    АватарБус
    Участник
    • Томск

    В смысле сервитут на 2м от участка? Я куплю участок за свои кровные и должен буду администрации часть его подарить? Те например газ или водопровод пройдет по моей собственности- у них что то лопнуло они приехали и мне все на участке раскопали?

    #54064
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    технически примерно так, только эти 2 м остаются у вас в собственности, просто вы на них ничего капитального строить не можете. ну и они по идее должны быть снаружи участка. т.е. там можно лавочки поставить или газон разбить с дорожкой.

    #54065
    АватарСэм
    Участник
    • Томск

    Ну а другой выход подскажите

    #54066
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Скорее всего на этих 2х метрах никто ничего делать не будет. Просто администрация подстраховывается. Многие собственники не подписывают такую бумагу, посылая всех подальше особенно те у кого участки по 6 соток.

    #54067
    АватарСэм
    Участник
    • Томск

    не знаю,у нас походу все подписали

    #54068
    АватарБус
    Участник
    • Томск

    У меня нет ни каких вариантов других, просто не понимаю почему я должен купить участок, а потом часть его кому то подарить! Пусть тогда деньги возвращают. Вы соглашение подписали на возмездный сервитут? А как вы могли его оформить на сходе жителей на все участки, если они еще не все проданы?

    #54069
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Кто не подписал, тот и не дал согласие на сервитут. Насчет деньги возвращать, это к продавцу участка вопросы. Хотя вы же не передаете право собственности, просто не стройте там ничего. Закопали в неё трубу и забыли…

    #54071
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Последняя информация по электричеству: позавчера было БОЛЬШОЕ совещание с участием местной администрации, районной, областной, горсетей и представителей собственников (4 человека). Долго бились в кабинетах, после чего выехали на место (мож кто видел?). Итог — проект горсетям вчера подпсан Паком (зам главы района). Завтра горсети начинают работы по электрификации. Спасибо моей жене Юле, без которой это событие бы не состоялось, её настойчивость довела власти "до ручки". Спасибо всем собственникам, кто проявил активную позицию, в т.ч. тем кто написал заявления антимонопольщикам. Спасибо горсетям, также за активную позицию. Местной администрации, тоже чуть-чуть спасибо, за то, что не сильно чинили препятствия. Теперь ждём когда же загорится Лампочка Ильича!

    Предлагаю к этому событию устроить небольшой микрорайонный праздник. Выдвигайте идеи!

    #54072
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот это отличнейшея новость. 

    /me быстро начинает дописывать диплом )

    #54073
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Так что насчет идеи "Праздника Добрососедства?"

    #54070
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да я то не против ) только вот до 22 у меня надо диплом налабать и защитить его. а там по ситуации, ибо скорее всего за лесом поеду в область. 

    P.S. кстати, а что оне порешали по поводу отступа 2м у участков?

    #54074
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Молодец, Юля! Проканало все! И обременения не потребовались и свет появился! Уделала Потехина и ежи с ними из администрации, кто нам палки в колеса ставил!!!!
    Предлогаю начать требовать с них дороги и воду с газом. Пусть администрация все на свои деньги строит — это их обязанность обеспечить жителей всей инфраструктурой!

    #54075
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    как протянут провода — водка+шашлыки

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru