Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54077
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну это само собой, но надо и культурную программу продумать. Для детей конкурсы какие-нибудь, ну и для взрослых. Администрацию пригласить, чтоб увидели: "Пока мы едины — мы не победимы!

    #54078
    АватарPreved
    Участник
    • Томск

    С электричеством решено только по вашему микрорайону или и Иподром зацепит радостная новость?

    #54079
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    побывал сегодня на своем участке — просто не узнать местность. народ строится конскими темпами ) на участке (3тьфу) ничего не сперли, не поломали. смотрел новую дорогу через континентальную — просто прелесть ) ездить по хорошей дороге будет еще большая возможность (т.е. убитой и по полям останется небольшой отрезок).

    #54080
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    По всему зональному вопрос решен, так что — возрадуемся кучно

    #54081
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Подход верный, пишем массово заявления…

    #54076
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну будут регистрировать в росреестре обременение всем кто подписался. Ещё правда трясут с нас проекты планировки микрорайонов и топооснову.

    #54082
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Юля — жена Бурабая:

    Ребята! Сильно-то не радуйтесь, не совсем все  проканало… Обременение все равно придется делать, без него не будет воды и газа. Если целую улицу где-то устроит жить и без и без другого, то тогда и обременение не нужно. Но думаю, что все-таки большиснтво в этом заинтересовано, поэтому придется-таки. Свет практически удалось "купить" за эти обременения. причем местная админитсрация вообще-то давало добро только на те улицы, где протоколы по обремеению подписаны. а дальше … есть еще нескоторые хитрости, которые здесь писать недльзя. И еще: в обмен на свет пришлось пообещать нашу лояльность и здравомыслие.  я заявила, что если сейчас вопрос со светом не будет решен, то мы больше ни накакие компромиссы не пойдем и начнет тупо все требовать, писать письма и т.д. А если нам дадт свет, то мы тоже будем с пониманием относиться, а это значит, делить с админитсрацией все заботы (например, мы им проект планировки, а они нам газ…, мы им обремения все доделываем, а они нам воду. Так что если что письмами закидывать еще рано, да и бессымсленно, с Томским районом (да и с нашими тоже) можно бесконечно переписываться, они умеют отписки строчить… Давайте договариваться с администрацией и даже, может быть, дружить (если они себя будут хорошо вести)!

    #54083
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Юлия:

    Народ! На счет обременений: я уже поняла,  что инфлрмация сильно искажается при ее передачи. Если кого волнует этот вопрос, я могу объяснить, что называется из первых рук (ну или из вторых…). Если что звоните мне 8-913-840-0897. (просто не все вещи я бы хотела здесь писать, есть тонкости). А уже потом после того, как вы получите верную информацию, вы и будете принимать решение, соглашаться вам на это или нет. Мы же с вами понимаем, что собственники, продавшие нам эти участки, никому деньги не вернут, да и многие из них реально не понимали, что в итоге так печально получится (вопросы надо задавать кадастровым инженерам, которые межевали паи, например, Эталон 2000, они почему-то убеждены, что сделали все законно). Поэтому тем, кто хочет какие-то комуникации у себя на участке, те должны будут решать эту проблему самостоятельно, или топиться дровами/углем и пить воду из верховодки, которой у многих на участке вовсе нет или бурить глубокую скважину за немыслимые деньги). Боюсь, что третьего не дано… Ну есть еще один вариант — попробовать посудиться, но это будет такой геморрой и неизвестно, чем он закончится.

    #54085
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Бурабай, можно поподробнее? имеется — участок с доками на Изумрудной…что нужно чтобы электричество сделали? придти в горсети на шевченко и написать заявление?

    #54086
    АватарLana4ka
    Участник
    • Томск

    Вопроооос — к кому в администрации Зонального обращаться по вопросу о ВЫКОПИРОВКЕ? 

    #54087
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Для горсетей выкопировка нужна? Можно у меня взять, а в администрации — Левко Александр Викторович.

    #54088
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Однако, Вы наша соседка. У Вас какой адрес? Позвоните Юле, моей жене 89138400897 она всё подробно разъяснит.

    #54084
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Процесс пошел: сегодня Горсети установили недостающие столбы по ул. Садовой. Обещали до конца недели кинуть на них провода, а на следующей — начать присоединять собственников. Если кто не подал заявку на техприсоединение, срочно бежим в офис горсетей на Шевченко. Запасы тёщиной самогонки на этой неделе оставить неприкосновенными, дабы не спугнуть бригаду Горсетей

    #54089
    АватарLana4ka
    Участник
    • Томск

    Бурабай, спасибо! Да, в горсетях сегодня выдали список документов какие нужны к заявлению, среди них выкопировка. В пн пойду Левко штурмовать  А вот с улицей ОЙ!, дезинформировала я — у нас Раздольная 45  мкр. Звездный. 

    #54090
    АватарLana4ka
    Участник
    • Томск

    Пошла я, однако, темки по своему району искать 

    #54091
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Прошло 5 дней с "начала процесса". Результаты какие-нибудь есть?

    #54092
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вчера у меня на участке был товарисч из горсетей, посмотрел, что нужно для присоединения. Обещал, что сегодня обсчитают смету и в пятницу подключат (если оплатим). Вчера же было пробное подключение энергии на новой ветке.

    #54093
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Привозил специалиста по подключению из Энергомастера. Последний обещал более низкую цену за подключение по сравнению с горсетями (документация+само подключение). при коллективной заявке будут дополнительные скидки.

    #54094
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вчера у нас зажглась "Лампочка Ильича". В субботу в 7 часов вечера состоятся праздничные гуляния по этому поводу. Сбор по адресу: Изумрудная, 2. С собой иметь соответствующие праздничные атрибуты (в твёрдом, жидком и можно газообразном состоянии).

    #54095
    АватарДимон
    Участник
    • Томск

    Учитывая 5 метров красных линий, получится 7 метров от дороги. 

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru